280 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Порядок подписания договора с управляющей компанией

При подписании договора с УК, собственник подписывает договор в двух экземплярах. На них нет подписи представителя УК. Через некоторое время собственнику передают один экземпляр с подписью представителя УК.

Есть ли возможность потребовать на подпись договор, на котором уже стоит подпись УК? Чтобы можно было сразу забрать свой экземпляр.

14 Марта 2018, 11:51, вопрос №1934282
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
21195
ответов
6333
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Илья!

При подписании договора с УК, собственник подписывает договор в двух экземплярах. На них нет подписи представителя УК. Через некоторое время собственнику передают один экземпляр с подписью представителя УК.

Есть ли возможность потребовать на подпись договор, на котором уже стоит подпись УК? Чтобы можно было сразу забрать свой экземпляр.

Можете требовать сразу договор с подписью представителя управляющей компании, это вполне законное требование. Согласовать этот вопрос возможно.

14 Марта 2018, 11:54
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Иван
9,7
Рейтинг Правовед.ru
16273
ответа
7352
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Илья.

При заключении договора так и должно происходить, т.е. если стороны пришли к соглашению о заключении сделки в определенный день он подписывается сторонами в двух экземплярах для каждой из сторон.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.12.2017)Статья 432. Основные положения о заключении договора

Позиции высших судов по ст. 432 ГК РФ >>>

 
1. Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.
Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.
2. Договор заключается посредством направления оферты (предложения заключить договор) одной из сторон и ее акцепта (принятия предложения) другой стороной.
3. Сторона, принявшая от другой стороны полное или частичное исполнение по договору либо иным образом подтвердившая действие договора, не вправе требовать признания этого договора незаключенным, если заявление такого требования с учетом конкретных обстоятельств будет противоречить принципу добросовестности (пункт 3 статьи 1).

14 Марта 2018, 12:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут