308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как или какие документы мне надо подготовить для судебного заседания?

Взял денег по договору займа. Не вернул. В июле 2017 кода вступило в силу решение суда о взыскании %-ов по договору займа и %-ов за просрочку возврата суммы займа. На днях получил новое исковое заявление о взыскании суммы %-ов по договору %-ов за просрочку возврата займа. Что мне предпринять в случае с последним исковым заявлением?

14 Марта 2018, 11:35, вопрос №1934259
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анастасия
47
ответов
12
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Если правильно Вас поняли, то решением суда в 2017г. уже было вынесено решение суда о взыскании с Вас суммы долга по договору займа вместе с процентами.

В случае, если второе исковое заявление о взыскании денежных средств все по тому же первому договору займа, то следует подать заявление о прекращении производства по делу в связи с вступившим в законную силу решением суда по тем же основаниям (ст.220 ГПК РФ).

С уважением, Анастасия

14 Марта 2018, 11:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут