Как или какие документы мне надо подготовить для судебного заседания?

Взял денег по договору займа. Не вернул. В июле 2017 кода вступило в силу решение суда о взыскании %-ов по договору займа и %-ов за просрочку возврата суммы займа. На днях получил новое исковое заявление о взыскании суммы %-ов по договору %-ов за просрочку возврата займа. Что мне предпринять в случае с последним исковым заявлением?

, александр, г. Санкт-Петербург
Анастасия Белоусова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Если правильно Вас поняли, то решением суда в 2017г. уже было вынесено решение суда о взыскании с Вас суммы долга по договору займа вместе с процентами.

В случае, если второе исковое заявление о взыскании денежных средств все по тому же первому договору займа, то следует подать заявление о прекращении производства по делу в связи с вступившим в законную силу решением суда по тем же основаниям (ст.220 ГПК РФ).

С уважением, Анастасия