Как посчитать количество необходимых сотрудников?

Добрый день! Подскажите пожалуйста - о численности сотрудников пищеблока и обслуживающего персонала(нормативная база) в столовых школ и детских садов? как посчитать количество необходимых сотрудников (повара, работники кухни, уборщицы)???

, Евгения, г. Москва
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Здравствуйте!

Норматив количества работников в дошкольном образовательном учреждении устанавливается в соответствии с Постановлением Минтруда РФ от 21 апреля 1993 года N 88

«Об утверждении Нормативов по определению численности персонала, занятого обслуживанием дошкольных учреждений (ясли, ясли-сады, детские сады)»

Нормативы численности работников по функции «Приготовление детского питания»

http://docs.cntd.ru/document/9...

Примечания:

1. В дошкольных учреждениях, имеющих 3 и более ясельных групп или групп с круглосуточным пребыванием детей, устанавливается дополнительно 0,5 единицы должности повара.

2. Должность шеф-повара устанавливается в учреждениях, имеющих не менее 8 групп

Евгения
Клиент, г. Москва

Спасибо большое!!!