304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Каким правовым актом регулируется определение процента износа дома?

К ветхому жилью относятся: деревянные дома, у которых процент износа составляет 65%; каменные дома с процентом износа, составляющим 70%.

Каким правовым актом это определенно????

14 Марта 2018, 10:31, вопрос №1934202
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Игорь
546
ответов
224
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Карачев
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 546ответов
  • 224отзыва

Порядок признания жилого дома непригодным для проживания определен статьями 15 и 32 Жилищного кодекса Российской Федерации, и разъясняющим его Постановлением Правительства Российской Федерации.

Постановление Правительства РФ от 28.01.2006 N 47
(ред. от 02.08.2016)
«Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции»

В указанном постановлении подробно описан порядок действий по признанию жилого дома непригодным для проживания и основания признания дома непригодным для проживания.

14 Марта 2018, 10:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут