Каким правовым актом регулируется определение процента износа дома?

К ветхому жилью относятся: деревянные дома, у которых процент износа составляет 65%; каменные дома с процентом износа, составляющим 70%.

Каким правовым актом это определенно????

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Игорь Артамонов
Юрист, г. Карачев

Порядок признания жилого дома непригодным для проживания определен статьями 15 и 32 Жилищного кодекса Российской Федерации, и разъясняющим его Постановлением Правительства Российской Федерации.

Постановление Правительства РФ от 28.01.2006 N 47
(ред. от 02.08.2016)
«Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции»

В указанном постановлении подробно описан порядок действий по признанию жилого дома непригодным для проживания и основания признания дома непригодным для проживания.