Как обжаловать действия приставов, если должник предъявил фиктивную справку о возврате долга?

Здравствуйте. Ситуация: человек мне должен денежную сумму по договору займа и государственную пошлину в связи с моим обращением в суд, о чем имелось исполнительное производство. В один момент должник принес приставам фальшивую расписку о возврате мне долга по договору займа. Данное решение приставов я обжаловал в суд (оспариваю расписку). Но перед судебным заседанием приставы вынесли отмену постановления об окончании исполнительного производства и возобновили ее в части взыскания государственной пошлины. Теперь вопрос: какие теперь у меня должны быть исковые требования, так как постановление об обжаловании которого я обращался в суд теперь и так отменено. Но новое исполнительное производство только на сумму государственной пошлины, без суммы основного долга. Обжаловать отмену? обжаловать новое исполнительное производство?

, Иван, с. Нижняя Тавда

Здравствуйте!

Теперь вопрос: какие теперь у меня должны быть исковые требования, так как постановление об обжаловании которого я обращался в суд теперь и так отменено. Но новое исполнительное производство только на сумму государственной пошлины, без суммы основного долга. Обжаловать отмену? обжаловать новое исполнительное производство?

Иван

Вы можете обжаловать бездействие судебного пристава в части не взыскания суммы долга, в порядке гл. 22 КАС РФ.

Иван
Клиент, с. Нижняя Тавда

Мне новый иск подавать? или в этом же производстве можно требования изменить?

Вы обжаловали решение об окончании ИП, сейчас нужно подать другой иск.