96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Законно ли ЕИРЦ пересчитала квартплату на основании бумаги от УК?

Имеет ли право еирц сделать перерасчет за воду за прошлый год на основании заявления УК о том, что реально в квартире проживает больше народу чем прописано. В еирц мне сделали перерасчет за воду по просьбе УК. Рассчитали за 3 человек вместо 1 (долг порядка 50 000). В квартире пописан 1 человек. Счетчиков на воду нет.

Как может госорган на основании запроса комерческой организации делать такой перерасчет задним числом? И как это опротестовать?

14 Марта 2018, 09:21, вопрос №1934092
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
8,1
Рейтинг Правовед.ru
2402
ответа
792
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток!
  Напишите письмо с данным вопросом в указанный вами «госорган». Обращайтесь лично (заявление в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашего заявления и возвращают вам. Если не принимают заявление или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением. Ответ обязателен в течении 30 дней. Может все решиться. Если нет, то даннвй ответ обжалуйте (передайте вместе с обращением) в прокуратуру. Надзор за соблюдением законодательства это их обязанность. Им нужен только отказ «госоргана» и они его «проверят».
Для точного аргументированного ответа нужно знать детали.
  Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
  Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь, рад буду помочь.
 Удачи и успехов вам.
 

м

Илья

14 Марта 2018, 09:33
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Адель
180
ответов
21
отзыв
Общаться в чате
ООО "Юридический центр "Цитадель", г. Казань

Илья, здравствуйте. УК может составить акт проживания и пользования ком. услугами и начислять собственнику за лиц которые там проживают и пользуются ком. услугами. 

14 Марта 2018, 09:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут