Наталья Анатольевна, добрый день. В соответствии с приказом Минобразования РФ от 09.03.2004 N 1312 «Об утверждении федерального базисного учебного плана и примерных учебных планов для образовательных учреждений Российской Федерации, реализующих программы общего образования» третий час учебного предмета «Физическая культура» использовать на увеличение двигательной активности и развитие физических качеств обучающихся, внедрение современных систем физического воспитания.
Согласно указанному приказу Минобразования РФ от 09.03.2004 N 1312третий час физической культуры внесён в базисный план для среднего (полного) общего образования.
Согласно письму Минобрнауки РФ от 08.10.2010 N ИК-1494/19 «О введении третьего часа физической культуры»
2. При организации, планировании и проведении третьего часа физической культуры общеобразовательным учреждениям рекомендуется:
в полной мере использовать школьные спортивные сооружения и спортивные площадки, оборудованные зоны рекреации и естественные природные ландшафты;
использовать спортивные площадки и залы учреждений дополнительного образования детей спортивной направленности, а также спортивных объектов, находящихся в муниципальной и региональной собственности (письмо Минобрнауки России от 7 сентября 2010 г. N ИК-1374/19 и Минспорттуризма России от 13 сентября 2010 г. N ЮН-02-09/4912 с методическими указаниями по использованию спортивных объектов в качестве межшкольных центров для проведения школьных уроков физической культуры и внешкольной спортивной работы);
При этом, в соответствии с указанными разъяснениями Минобрнауки третий урок физической культуры включается в сетку расписания учебных занятий и рассматривается как обязательная форма организации учебного процесса, ориентированного на образование обучающихся в области физической культуры.
Содержание образования по физической культуре с учетом введения третьего часа определяется общеобразовательными программами, разрабатываемыми образовательными учреждениями самостоятельно на основе федерального государственного образовательного стандарта общего образования и примерных основных образовательных программ.
В соответствии с ч.3 ст. 11 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»
3. Федеральные государственные образовательные стандарты включают в себя требования к:
1) структуре основных образовательных программ (в том числе соотношению обязательной части основной образовательной программы и части, формируемой участниками образовательных отношений) и их объему;
При этом в соответствии со статьей 28 Закона об обраховании организация несет ответственность в установленном законодательством Российской Федерации порядке за невыполнение или ненадлежащее выполнение функций, отнесенных к ее компетенции, за реализацию не в полном объеме образовательных программ в соответствии с учебным планом, качество образования своих выпускников, а также за жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организации.
Частью 2 ст. 19.30 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за реализацию не в полном объеме образовательных программ в соответствии с учебным планом либо неправомерный отказ в выдаче документов об образовании и (или) о квалификации
2. Реализация не в полном объеме образовательных программ в соответствии с учебным планом либо неправомерный отказ в выдаче документов об образовании и (или) о квалификации -
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
Будьте готовы, что проверка (например прокурорская) может выявить нарушения.
Наталья Анатольевна, прикрепляю в дополнение к своему ответу еще одно решение суда по обстоятельствам привлечения к административной ответственности должностного лица школы, аналогичным Вашим.
Протокол о привлечении к административной ответственности был составлен в отношении директора школы за невыполнение учебного плана по занятиям физкультурой — 2 часа, вместо 3 часов.
В судебном заседании директор школы вину в совершении административного правонарушения признала, пояснила, что действительно вместо трех часов физической культуры в неделю занятия проводились два часа, но в настоящее время заключен договор о сетевой форме реализации части образовательной программы.
Изучив протокол и другие материалы дела об административном правонарушении, принимая во внимание данные о личности директора школы, ее материальное положение, суд счел возможным освободить ее от административной ответственности за малозначительностью совершенного ею правонарушения и ограничился устным замечанием.
При рассмотрении вопроса о привлечении лица к ответственности за совершение административного правонарушения, суд оценивает и устанавливает, в том числе: форму и степень вины (умышленно или по неосторожности совершено правонарушение, является ли правонарушение малозначительным деянием), обстоятельства, смягчающие ответственность; личность правонарушителя, его материальное положение.
В Вашем случае, административное правонарушение совершено при следующих обстоятельствах:
1) у школы отсутствует собственный спортзал;
2) школа арендует спортзал у третьего лица;
3) финансирования школы недостаточно для того, чтобы увеличить время аренды (например) и это прямо не зависит от директора школы;
4) занятия физкультурой в холодное время года должны проводиться только в спортзале;
5) руководством школы предприняты все возможные и доступные меры для выполнения образовательной программы в соответствии с учебным планом.
Поскольку только суд дает оценку фактам и обстоятельствам, имеющим место при совершении административного правонарушения, возможно, изложенная выше примерная позиция защиты, даст Вам направление к составлению Вашей, более приближенной к Вашим конкретным обстоятельствам, правовой позиции защиты.