8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно решить задачу по римскому праву?

Бывший раб, отпущенный на свободу коллегией пекарей испанского города Кордубы, занялся поставками ей зерна из Африки и разбогател. Один из членов коллегии попросил у него взаймы денег и не отдал вовремя. Вольноотпущенник-кредитор подал на своего должника иск. Но презид провинции отказался принять его на том основании, что он не имеет права бесчестить своего патрона.

Правильно ли поступил презид? "

статья нужна еще

, Арсений, г. Москва
Дарья Кузьмина
Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Уважаемый Арсений, здравствуйте!

Вы можете выбрать юриста на сайте, договориться обо всех условиях, и заказать на платной основе решение вашей задачи со всеми пояснениями.

С уважением, Кузьмина Дарья!

1
0
1
0
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Арсений,

Как правильно решить задачу по римскому праву?

Открыть учебник по римскому праву и решить задачу, как требует преподаватель.

Правильно ли поступил презид? "

статья нужна еще

Арсений

Вы можете обратиться в чат к понравившемуся Вам юристу в чат или в разделе «Документы» на сайте разместить свой вопрос. Если выбранный Вами юрист согласится, то он поможет Вам на платной основе.

С уважением, Суворова Виктория.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Есть ли у ребенка такое право?
Ребенок решил взять "тайм аут и не продолжать учебу после 9 класса. Есть ли у ребенка такое право?
, вопрос №4037773, Ольга, г. Магнитогорск
Трудовое право
Имеют ли мне право отказывать в таких случаях?
Здравствуйте, я работаю в частной охране, по трудовой книжке и всем документам, у нас для того что бы попасть на подработки подписывается дополнительный документ о работе по совместительству, когда я решил отказаться от подработок и соответственно разорвать этот дополнительный договор который является "по желанию" Мне дали отказ аргументируя это тем, что "Некому работать". Имеют ли мне право отказывать в таких случаях?
, вопрос №4036757, Илья, г. Новосибирск
Социальное обеспечение
Отец получил два ранения на зоне сво, положили в госпиталь, после госпиталя собираются сразу же отправлять на военную задачу, это законно?
отец получил два ранения на зоне сво, положили в госпиталь, после госпиталя собираются сразу же отправлять на военную задачу, это законно?
, вопрос №4035818, Егор, г. Москва
Земельное право
Имею ли право я вернуть и что для этого надо сделать?
Здравствуйте, купил снегоуборщик бензиновый, в понедельник привезли, но документы пятницей. И он перестал заводится через 13 дней в субботу, после того как привезли, а по документам соответственно 16 дней уже. Но в тот же день написал менеджеру по продаже, но они сказали решим в понедельник . Я предложил им вернуть или заменить на аналогичную так ещё не ответили. Имею ли право я вернуть и что для этого надо сделать?
, вопрос №4035433, Иван, г. Казань
Налоговое право
Как правильно считается: гараж стал моей собственностью только после смерти мужа (тогда мне придется
Добрый день. В 2010 году муж приобрел гараж. Причем на землю под гаражом право собственности оформлено не было. В 2021 году муж умер, и гараж был переписан на меня. Через суд мы также оформили и право на землю. Спустя несколько месяцев гараж продали. Сейчас я должна заплатить налог с этой продажи. Как правильно считается: гараж стал моей собственностью только после смерти мужа (тогда мне придется заплатить огромный налог) или все-таки он считается совместной (мужа и моей тоже) собственностью с 2010 года (тогда налог будет гораздо меньше)
, вопрос №4033758, Ольга, г. Пенза
Дата обновления страницы 14.03.2018