Должен ли гражданин находиться на сайте УФССП России при погашении долга?

Здравствуйте. Брала в кредит телефон в 2010г.выплотить не смогла. Был суд. Отдала задолженность в 2015г.долг отдала через банк. Через месяц выдали карту сбербанка для з. п. На ней был минус тех денег, что я должна была. Ездила к приставу не один раз. Привозила ему разных форматов справки от банка, что я рассчиалась и ничего не должна. Минус с карты убрал. Захожу на сайт УФССП РОСИИ. я в списках должников. Должен ли пристав убрать мою задолженность с этого сайта?

, Екатерина, г. Барнаул
Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ

ПРИКАЗ

от 10 октября 2014 г. N 594

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

7.3. Сведения, указанные в п. 7.1 настоящего Порядка, являются общедоступными до дня окончания или прекращения исполнительного производства, за исключением данных об объявлении розыска должника, его имущества или розыска ребенка, которые являются общедоступными до обнаружения указанных лиц или имущества, а также сведений о возвращении исполнительного документа взыскателю по основаниям, предусмотренным п. п. 3 и 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве», или об окончании исполнительного производства по основаниям, предусмотренным п. п. 6 и 7 ч. 1 ст. 47 Федерального закона «Об исполнительном производстве», которые являются общедоступными в течение трех лет со дня окончания исполнительного производства