328 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Имеет ли право Энергосбыт доначислять дополнительные киловатты, если оплачено все по счетчику?

Здравствуйте, за февраль месяц нам пришел счет за электроэнергию, где начислен какой то перерасчет на 1500 кВт. При обращении в Энергосбыт, нам сказали, что после установки новых счетчиков электроэнергии, у вас уменьшился расход электроэнергии на 200 кВт в месяц, и поэтому за все месяца нам доначислили эти киловатты. Законен ли этот беспредел. С уважением Татьяна

14 Марта 2018, 06:42, вопрос №1933982
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Наталья
601
ответ
161
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Владивосток
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Требование незаконно, поскольку оплата электроэнергии осуществляется в соответствии с ее фактическим потреблением. Прибор учета служит именно для целей определения фактического потребления. В вашем случае компания пытается компенсировать за ваш счет  свои выпадающие    Рекомендую для начала написать соответствующую претензию  непосредственно к энергоснабжающую компанию с требованием прекратить беззаконие, а в случае игнорирования или отказа ваших требований — обратиться с соответствующей жалобой в федеральную антимонопольную службу  для проверки законности данных действий.

14 Марта 2018, 07:24
q Отблагодарить
1 0
Татьяна
клиент, г. Белово

Спасибо большое за консультацию.

14 Марта 2018, 09:34
601
ответ
161
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Владивосток
Общаться в чате

Рады помочь

14 Марта 2018, 10:00
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут