8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить налоговый вычет и возврат процентов, уплаченных по ипотеке?

Добрый день.

В 2019 году купил по ДДУ квартиру в Ипотеку дороже 3 000 000.

В2015 досрочно погасил ипотеку.

В 2015 дом сдан госкомиссии.

Акт приема передачи до сих пор не подписал и в собственность не вступал.

Были недоделки, закреплены определением суда. (суд почти 2 года длился).

Могу ли я получить налоговый вычет и возврат процентов уплаченных по ипотеке ? (естественно в рамках установленных максимальных сумм выплат вроде до 650 000 рублей за ипотеку с учетом выплаченных процентов).

Как текущая ндфл2 связана с выплатами?

Выплаты происходят только за текущие год НДФЛ или учитываются прошлые периоды?

В 2010 году у меня была достойная ЗП, а сейчас уже смех..

Боюсь предприятие вообще закроют и буду вообще без ндфл..

Показать полностью
, Борис, г. Москва
Евгения Подзолко
Евгения Подзолко
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте, Борис!

 На данный момент получить налоговый вычет вы сможете только после подписания акта приема-передачи на недвижимость. Вернуть налоговый вычет можно двумя способами: либо вашу заработную плату не будут облагать подоходным налогом на сумму, которую вы уплатили в качестве подоходного налога в прошедшем финансовом году (не более этой суммы), либо Вам выплатят эту же сумму, но в начале следующего финансового года (то есть первым способом можно воспользоваться в текущем времени). Возврат процентов (13 % от уплаченным вами процентов) вы можете получить уже сейчас. Предоставляете в налоговую службу справку из банка о величине уплаченных процентов. Выплата процентов по ипотеке осуществляется так же в следующем финансовом году. НДФЛ учитывается только за предыдущий год. Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте Могут ли телефоны читать мысли?
Здравствуйте Могут ли телефоны читать мысли?и передать информацию?о том что человек думает. И есть ли за это наказание ?за мысли о чем я думаю .
, вопрос №4095733, Алекс Дмитров, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте был лишон прав срок прошол экзамен сдал штраф заплатил но нет мед справки, могу ли я ездить зарулем и что мне будет за это
Здравствуйте был лишон прав срок прошол экзамен сдал штраф заплатил но нет мед справки , могу ли я ездить зарулем и что мне будет за это
, вопрос №4095661, Андрей, г. Москва
Защита прав призывников
Могу ли я расторгнуть договор и кредит?
Здравствуйте, я заключил договор вчера с призыв нет, взял рассрочку на 24 месяца100 тыс. рублей, наследующий день я передумал. Могу ли я расторгнуть договор и кредит?
, вопрос №4095321, Николай, г. Новосибирск
Недвижимость
Могу ли я получить субсидию на улучшение жилищных условий как работник бюджетной сферы если на меня или на мужа оформлена ипотека в строящемся доме
Здравствуйте. Могу ли я получить субсидию на улучшение жилищных условий как работник бюджетной сферы если на меня или на мужа оформлена ипотека в строящемся доме
, вопрос №4095082, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2018