304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Как получить свидетельство о рождении для гражданства по упрощенной программе?

Я родился в России, город Нижний Новгород. В 21.07.1994. Родители граждане Азербайджана и по сей день. Случилось следующее, после моего рождения они в Азербайджане сделали мне свидетельство о рождении (не знаю зачем и как). Можно ли мне, получить свидетельство о рождение в России в данный момент? (Я 13.03.2018 получил справку о моем рождении из роддома, она имеет роль какую?).

Мне нужно свидетельство для получения гр. России по упрощенной программе.

14 Марта 2018, 01:43, вопрос №1933917
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
42
ответа
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Лица, которые могут воспользоваться упрощенной процедурой получение гражданства РФ в упрощенном порядке, указаны в статье 14 закона о гражданстве. К ним, в частности, относятся лица:

— Владеющие русским языком на необходимом уровне.
— Имеющие родных, которые в какой-либо период времени проживали в РФ или странах, ранее входивших в Советский союз или Российскую империю и по настоящее время граничащих с Россией.
— Владеющие бизнеса в сфере предпринимательства на территории РФ более трех лет. Уставной капитал при этом должен быть не менее 10 млн. рублей.
— Вкладчики денег в уставные капиталы юридических лиц, зарегистрированных на территории РФ. Доля вкладов должна равняться не менее 10 %.
— Работники, имеющие хорошую квалификацию, выпускники вузов РФ, ведущие трудовую деятельность в России более трех лет.

14 Марта 2018, 09:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.