332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как решить вопрос с муниципальной квартирой, если никто из прописанных не оплачивает ЖКУ?

Здравствуйте, меня зовут Виктория хотелось бы узнать могу ли я в законном порядке обратиться в суд для обмена муниципального жилья? Дело вот в чем... У нас есть муниципальная Квартира в которой зарегистрированно 5 человек 2 из них несовершененнолетних Отец главный квартиросъёмщик устроил там балаган, сдаёт квартиру узбекам не оплачивает коммунальные услуги, развёл клопов , тараканов и погром. Мать которая проживает 12 лет в другой стране Италии с ребёнком несовершеннолетним который тоже прописан с нами так же не оплачивает коммунальные услуги... Ну и наконец я прописанна там со своей 2 летней дочерью за квартиру я тоже не плачу, так как проживаю в другом месте с мужем и ребёнком . А до брака снимала квартиру потому что по месту регистрации жить было не выносимо как только я вызывала полицию ( милицию) выгоняла узбеков и вселялась туда мне от моего папы постоянно сыпались угрозы. Опасаясь за свою жизнь и здоровье приходилось тратить деньги на съемное жильё а не на оплату коммунальных услуг по месту регистрации. Что мне делать и как быть???

14 Марта 2018, 01:42, вопрос №1933915
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5980
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5980отзывов

Здравствуйте, Виктория!

Вы спрашиваете:

Как решить вопрос с муниципальной квартирой, если никто из прописанных не оплачивает ЖКУ?

Муниципальная квартира, значит, она принадлежит муниципалитету. Поскольку Ваш отец является основным квартиросъемщиком, обратитесь в муниципальный орган с заявлением и просьбой принять к Вашему отцу соответствующие меры в связи с использованием им жилья не по назначению и уклонением от оплаты коммунальных услуг. Но следует иметь в виду, что его могут выселить из квартиры и лишить права пользоваться ею. Поэтому в заявлении нужно просить перезаключить договор найма, например, с Вами. Что касается долгов отца по коммунальным услугам, управляющая компания легко может взыскать их с Вашего отца в судебном порядке.

14 Марта 2018, 12:28
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут