124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Может ли офицер после ухода на пенсию носить огнестрельное оружие?

После ухода офицера полиции на пенсию может ли он носить огнестрельное оружие? Ведь как я знаю им могут подарить сувенир ?

14 Марта 2018, 00:57, вопрос №1933909
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Алексей
12066
ответов
3034
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Южно-Сахалинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

сувенир и огнестрельное оружие это несколько разное. оформление права на оружие предусмотрено законом -Федеральный закон от 13 декабря 1996 г. N 150-ФЗ«Об оружии»

14 Марта 2018, 01:03
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
3140
ответов
776
отзывов
Общаться в чате
Кулагин и Партнеры, г. Тюмень

Получается  разрешение на оружие в общем порядке.Порядок получения указан в законе «Об оружии»

14 Марта 2018, 04:43
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Игорь
3540
ответов
3405
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Тимофей!

После ухода офицера полиции на пенсию может ли он носить огнестрельное оружие? Ведь как я знаю им могут подарить сувенир

Тимофей

Не совсем понятно, о каком оружии идёт речь...

Если о табельном — то оно сдаётся, его носить уволенный сотрудник не сможет.

Если о наградном — то да, оно носится и храниться на основании соответствующего разрешения.

Если же о гражданском оружии — то тоже без проблем, как охотничье или спортивное, так и оружие ограниченного поражения можно приобрести, хранить и носить.

14 Марта 2018, 11:09
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут