332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Можно ли ребёнка допрашивать без разрешения родителей?

Моя сестра (ей 13) год назад писала на сайте письмо президенту РФ о плохих дорогах, освещении и т д. На днях ее вызвали к директору и присутствии директора и представителя мэра города допрашивали. В результате у ребёнка стресс, не ест, не разговаривает, посещали психолога. Можно ли по этому поводу подать жалобу и куда?

14 Марта 2018, 00:14, вопрос №1933898
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
12004
ответа
3017
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Южно-Сахалинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Конечно должны были вызывать вас как законного представителя. По терминам: они не вели допрос, так как это только по возбужденному делу производит следователь. Видимо была беседа, но с нарушением прав малолетнего лица.

Принесите жалобу в прокуратуру, они проведут проверку законости и дадут вам ответ в месячный срок.

14 Марта 2018, 00:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут