668 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Как правильно мне поступить в соответствии с законом?

Я выбрала на сайте квартиру в новостройке для приобретения в ипотеку, побывала в офисе у застройщика, подали документы на ипотеку, но выбранную квартиру мне отказываются показать, говоря, что в корпусе ведутся отделочные работы, идет выдача ключей и по решению руководства доступ запрещен.

13 Марта 2018, 23:44, вопрос №1933868 Светлана, г. Новый Уренгой
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Любовь
190
ответов
64
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Анапа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Стоит добиться просмотра квартиры. Иначе Вы можете приобрести совсем не то, что выбрали.

Тем более, что отделочные работы и выдача ключей не повод для отказа в просмотре квартиры. А уж если имеется такое распоряжение руководства, то ждите или выберите другой объект недвижимости.

Удачи Вам!

13 Марта 2018, 23:49
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Татьяна
8,6
Рейтинг Правовед.ru
6335
ответов
2518
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Светлана, здравствуйте!

Застройщик не имеет права отказывать Вам в осмотре приобретаемой квартиры. Более того — при оформлении ипотеки в банке Вы будете должны в числе прочих документов представить кредитору оценку рыночной стоимости этой квартиры. А оценщик не будет оказывать услугу без личного осмотра и фотографирования квартиры.

Так что требуйте — это Ваше право и прямая обязанность продавца.

Всего доброго!


17 Марта 2018, 14:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25