Как вернуть переплату, перечисленную в горгаз?

Добрый вечер! Я переплатила горгазу излишнюю сумму, в течении 3-х лет, я не оплачивала счета, т.к. за предприятием числился долг в мою пользу. По истечении 3-х лет данная организация списывает мои не использованные деньги ссылаясь на срок исковой давности, при чем меня не уведомляют об этом. правомерны ли действия горгаза?

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Елена Жильцова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день! Если я правильно понимаю, то у Вас на лицевом счете  остались неизрасходованные денежные средства переплаченные за газ, которые списались за сроком исковой давности. Если это так, то действия горгаза неправомерны, так как организацией необоснованно присвоены Ваши денежные средства. Вам необходимо обратиться с заявлением в горгаз и выяснить этот вопрос. Переплата за газ, должна быть засчитана в будущий период оплат.