620 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Можно ли ребенка записать на бывшего мужа?

Здравствуйте , подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации- я в браке, с мужем не живу 4 года, все это время живу с другим, имею несовершенно летнюю дочь. Сейчас собираюсь рожать второго ребенка от второго молодого человека, можно ли как то записать малыша на него ? Или по закону будет отец тот кто в паспорте ?

13 Марта 2018, 22:21, вопрос №1933799 екатерина, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
6178
ответов
1835
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Вы сейчас состоите в браке. Отец ребенка, которого Вы ждете, Ваш супруг.

Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, 
 отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери,
если не доказано иное (ст. 48 СК РФ)

Иное — это оспаривание отцовства.

Запись родителей в книге записей рождений может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка (ст. 52 СК РФ).

С уважением,

13 Марта 2018, 22:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25