100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Может ли председатель ограничить въезд на территорию кооператива или сделать его платным?

Земля в частной собственности кооператива гараж в собственности не члена кооператива , не член кооператива не оплачивает взносы и бремя обязательств за него ложится начленов кооператива, может ли председатель ограничить въезд на территорию кооператива или сделать платным

13 Марта 2018, 21:44, вопрос №1933772
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
51
ответ
9
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

ограничить въезд на территорию или сделать его платным можно только по каким-либо необходимым для этого основаниям и только после внесения изменений в Устав кооператива (я так понимаю этого в уставе не содержится). Надеюсь, вы понимаете, как нужно вносить изменения в устав — на собрании его членов при наличии соответствующего кворума и голосов.

А вот если вы хотите не пускать неплательщиков — это прямое нарушение закона, тем более — не члена кооператива! Он является собственником своего имущества и вы не вправе ограничить пользоваться чужой собственностью.

23 Марта 2018, 15:37
q Отблагодарить
0 0
мария
клиент, г. Краснодар

но едет он по нашей территории и земля под гаражом наша кооперативная мы платим налог на землю получается он пользуется нашей землёй 

23 Марта 2018, 15:51
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут