420 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Могу ли я подать встречный иск в канцелярию раньше?

У меня было предварительное слушание , я подал возражение на нем, назначено заседание на 22е число, могу ли я подать встречный иск в канцелярию раньше?

13 Марта 2018, 20:59, вопрос №1933724
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Ольга Александровна
143
ответа
33
отзыва
Общаться в чате

Согласно ст.137 ГПК РФ Ответчик вправе до принятия судом решения предъявить к истцу встречный иск для совместного рассмотрения с первоначальным иском. Предъявление встречного иска осуществляется по общим правилам предъявления иска.

При этом не имеет значения подадите ли вы его до заседания через канцелярию или заявите непосредственно в заседании. Главное это сделать до того, как суд вынесет решение по делу.

13 Марта 2018, 21:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.