528 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Как получить выписку из домовой книги о последнем месте проживания умершего?

Здравствуйте, как получить выписку из домовой книги о прописке умершего, если он проживал в другом городе и мы не знаем к какой УК или ТСЖ он относится, куда обратиться? Заранее спасибо

13 Марта 2018, 20:33, вопрос №1933692
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Эдуард
1880
ответов
777
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ирина!  Если знаете адрес места жительства умершего, то местонахождение управляющей компании можно узнать у жильцов этого дома. Если же адрес не известен, то нотариус должен руководствоваться ст.1115 ГК РФ 

Согласно статьи 1115 ГК РФ

Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя (статья 20).
Если последнее место жительства наследодателя, обладавшего имуществом на территории Российской Федерации, неизвестно или находится за ее пределами, местом открытия наследства в Российской Федерации признается место нахождения такого наследственного имущества. Если такое наследственное имущество находится в разных местах, местом открытия наследства является место нахождения входящих в его состав недвижимого имущества или наиболее ценной части недвижимого имущества, а при отсутствии недвижимого имущества — место нахождения движимого имущества или его наиболее ценной части. Ценность имущества определяется исходя из его рыночной стоимости.

13 Марта 2018, 20:46
q Отблагодарить
0 0
Ирина
клиент, г. Томск

спасибо большое

13 Марта 2018, 20:54
Ирина
клиент, г. Томск

здравствуйте, скажите пожалуйста, каким образом подтверждается факт иждивения совершеннолетнего сына (требуют в пенсионном фонде для получения пенсии о потере кормильца)?

20 Марта 2018, 21:02
1880
ответов
777
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате

Сын является пенсионером или инвалидом? Почему он находился на иждивении?

21 Марта 2018, 08:14
Юрист - Павел
150
ответов
73
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ирина, добрый вечер, если Вы знаете, точный адрес многоквартирного дома, Вы можете узнать информацию об управляющей организации на сайте: https://www.reformagkh.ru/. Набрав в поиске точный адрес, в разделе мой управляющий будет вся необходимая информация о контактах управляющей компании.

13 Марта 2018, 20:48
q Отблагодарить
0 0
150
ответов
73
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате

Ирина, добрый вечер, если Вы знаете, точный адрес многоквартирного дома, Вы можете узнать информацию об управляющей организации на сайте: https://www.reformagkh.ru/. Набрав в поиске точный адрес, в разделе мой управляющий будет вся необходимая информация о контактах управляющей компании.

13 Марта 2018, 20:56
Ирина
клиент, г. Томск

Спасибо 

21 Марта 2018, 04:32
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.