Как убрать арест, если имущество арестовали у третьего лица?

пришли приставы, к ФИРМА 2 и выписали акт ареста на 20 пунктов на 12 т.р., но должник ФИРМА 1, что делать? какие госпошлины и как доказывать что имущество ФИРМЕ 2 принадлежит?

достаточно ли что на половину имущества есть акт передачи учредителем ФИРМЫ2 самой ФИРМЕ2 имущества и что на вторую половину есть инвентаризационнный акт и о его наличии..и ли надо всё же искать договор что оно было приобретено у другой компании более года назад ??

, Михаил, г. Великий Новгород
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск
какие госпошлины и как доказывать что имущество ФИРМЕ 2 принадлежит?

Михаил

Михаил, добрый день.

В описанной ситуации подается заявление об освобождении имущества от ареста. В суде необходимо доказать происхождение и принадлежность имущества фирме 2, приобретение его за свой счет или за счет учредителя.

Надеюсь ответ понятен и поможет Вам принять верное решение. Обращайтесь к нам с личным сообщением при необходимости выполнения дополнительных действий для разрешения Вашей ситуации, будем рады помочь. Удачи.