244 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Предусмотрена ли переподготовка военнослужащего, уходящего в запас?

За сколка месяцев до увольнения мне можно написать рапорт на переподготовку военнослужащего? Когда я обратился в кадры мне сказали я опоздал. Увольняюсь в августе месяце 2018 года обратился 13 марта. Сказали за пол года надо было писать. Есть такой закон и номер закона.

13 Марта 2018, 19:51, вопрос №1933640
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Елена
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5222
ответа
2510
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Пенза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Сроки подачи рапорта о направлении на переподготовку определены пунктом 4 Главы 2 Приказа Министра обороны РФ от 21.10.2015 N 630 «О порядке и условиях профессиональной переподготовки по одной из гражданских специальностей отдельных категорий военнослужащих — граждан Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту» 

4. Военнослужащие, изъявившие желание пройти профессиональную переподготовку, подают рапорт командирам (начальникам) воинских частей <*>:
— увольняемые с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе или по истечении срока военной службы — не ранее чем за год до наступления предельного возраста пребывания на военной службе или истечения срока контракта с учетом сроков, обеспечивающих их направление на профессиональную переподготовку во время прохождения военной службы;
увольняемые с военной службы по состоянию здоровья — при наличии заключения военно-врачебной комиссии о признании их негодными (ограниченно годными) к военной службе;
увольняемые с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями — не ранее принятия решения соответствующими должностными лицами Министерства обороны Российской Федерации <*> о проведении организационно-штатных мероприятий.
13 Марта 2018, 20:21
q Отблагодарить
0 0
Aлександр
клиент, г. Москва

Смысли истечения срока контракта с учетом сроков? Я пришел 12 марта мне сказали опоздал с этим.Контракт заканчивается 30 августа этого года.  

15 Марта 2018, 19:28
Aлександр
клиент, г. Москва

Требуют отказ написать по поводу переподготовки.

15 Марта 2018, 19:32
Aлександр
клиент, г. Москва

Меня это смутила такое требование.

15 Марта 2018, 19:33
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5222
ответа
2510
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Пенза
Общаться в чате

Я ВАм привела Приказ, в нём  про полгода ничего не указано. По какому основанию увольняетесь?

15 Марта 2018, 19:35
Aлександр
клиент, г. Москва

Предельный возраст по старому закону. 

16 Марта 2018, 23:01
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут