Что делать, если был арест лицевого счета?

Здравствуйте. У меня такая проблема. Сегодня пошла подавать на алименты мне сказали нужен лицевой счёт. Я пошла в банк а там сказали что счёт орестован. Дали выписку, я понять ничего не могу. Пыталась дозвониться до тех приставов, но без результатно.. И тут я захожу на оф.сайт и нашла за что задолженность это за квартиру в которой я была прописана с рождения. Я продала приватизировала квартиру в декабре, и в декабре же и продала 15.12.16 я передала документы новому хозяину и оформили на него документы. Так почему с меня считывают если я не хозяйка этой квартиры и за что я должна платить. Подскажите как быть. Я не могу оформить алименты из за этого. Или может в другом банке завести счёт для алиментов.?

, Галина, г. Черемхово

Добрый день.

— открыть счет в другом банке;

— обратиться к судебному приставу срочно (прием — вторник, четверг), узнать номер и дату судебного приказа или судебного решения, какой суд вынес решение и срочно подать возражения на приказ  с заявлением о восстановлении срока или апелляционную жалобу на решение с заявлением о восстановлении срока, приложив ксерокопию договора купли-продажи;

— также одновременно подайте заявление о пересмотре решения по вновь открывшимся обстоятельствам с заявлением о восстановлении срока (судья, скорее всего, восстановит срок для пересмотра решения суда, истец заменит ответчика на покупателя и с покупателя будет взыскан спорный долг);

— очевидно, покупатель не зарегистрировал право на квартиру в ЕГРН и суд взыскал задолженность с того, кто зарегистрирован как собственник квартиры — с Вас.