Как принудить арендатора заключить самостоятельный договор электроснабжения?

Заключён договор аренды в котором предусмотрено, что при возможности арендатор заключит самостоятельный договор электроснабжения. Возможность такая есть , но арендатор попался недобросовестный и превысил максимальную мощность подключенных электропринимающих устройств и сейчас у нас и у них происходят аварийные отключения. На требования о устранении замечаний не реагирует и отдельный договор не оформляет . Как принудить недобросовестного арендатора?

, Анатолий, г. Каменск-Уральский

Здравствуйте, Анатолий!

Вам необходимо направить претензию в адрес арендатора. В претензии укажите свои требования, доказательства указанных вами обстоятельств.
В случае, неудовлетворения вашей претензии, вы имеете право обратиться в суд.

Претензию нужно составить в 2 (двух) экземплярах. На одном экземпляре нужно поставить штамп о принятии. Вы можете отправить претензию по почте ценным заказным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении.

Вы можете обратиться за помощью по составлению документов, заказать персональную консультацию. Вы можете обратиться лично в чат, для этого нажмите кнопку рядом с фото «общаться в чате».