8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать заявление о разводе через интернет?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,как можно развестись через интернет? Я женился в городе Буденовск Ставрапольского края. Сейчас проживаю в Воронежской области. Бывшая жена на развод не подает, а мне надо развестись так как живу уже давно с другой женщиной. Обращался в суд по месту жительства мне сказали что здесь они не смогут нас развести. Можно ли мне подать заявление через интернет если поехать туда нет возможности?

, Алексей, г. Воронеж
Ольга Александровна Гамзова
Ольга Александровна Гамзова
Юридическая компания "Адвокаты-СамаРА", г. Самара

Вы можете составить исковое заявление и с пакетом документов отправить его почтой в мировой суд по месту жительства ответчика, т.е. вашей жены. К пакету документов приложите ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие. Суд назначит заседание и вынесет решение о расторжении брака без вашего участия.

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Воронеж

Спасибо огромное. Можно спросить какие документы входят в этот пакет?

Исковое заявление

Копия паспорта (главная страница и прописка)

Свидетельство о браке

Копии свидетельств о рождении несовершеннолетних детей (если есть)

Квитанция об уплате госпошлины

Ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие

0
0
0
0
Роман Иванов
Роман Иванов
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Алексей! Для начала созвонитесь со своей женой для решения данного вопроса, так как развестись в упрощенном порядке (через интернет) без согласия второго супругу не получиться (только в судебном порядке). 

К вопросу как, это сделать через интернет — вы можете оформить электронную заявку через госуслуги. 

Регистрируетесь на портале госуслуг. Выбираете необходимую услугу (расторжение брака), формируете заявку по указанному образцу. 

Помимо внесения данных, не обойтись будет без загрузки на портал документов, без которых ЗАГС не способен оформить Ваше свидетельство о разводе. Документы могут быть как отсканированы, так и сфотографированы, при условии высокой четкости изображения. О каких же документах речь:

паспорт;
СНИЛС;
свидетельство, подтверждающее заключение брака;
в случаях, указанных в начале статьи, судебное решение.
Дополнительно указываются сведения о втором супруге.

После заполнения всех полей ваша онлайн заявка на расторжение брака отправляется на рассмотрение. 

После чего остается лишь выбрать способ, который будет использоваться для уведомления вас об обработке заявления. Это может быть СМС либо письмо на электронную почту.

0
0
0
0
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Алексей, здравствуйте!

Расторжение брака может быть произведено двумя способами, в зависимости от наличия тех или иных обстоятельств.

При отсутствии общих детей и взаимном согласии, расторжение брака может быть произведено в органах ЗАГС. Законом также предусмотрены случаи, при которых расторжение брака в органах ЗАГС может быть произведено и при наличии детей.

В остальных случаях расторжение брака производится в судебном порядке. Для этого заинтересованная сторона должна предъявить в судебный участок мирового судьи исковое заявление о расторжении брака (с копией для ответчика), к которому также необходимо приобщить квитанцию об уплате госпошлины и оригинал свидетельства о заключении брака. Исковое заявление предъявляется по месту жительства ответчика (или по последнему известному месту жительства). В результате рассмотрения данного дела, судом принимается соответствующее судебное решение, которое вступает в силу в течение 30 дней после его изготовления в окончательной форме (если в этот срок не будет подана апелляционная жалоба). После вступления судебного решения в законную силу данный судебный акт (с отметкой о вступлении в силу) нужно предъявить в ЗАГС для регистрации расторжения брака с последующей выдачей свидетельства о расторжении брака.

Алексей, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли подать в суд на данную организацию где я работаю и отсудить у них 300
Здравствуйте. Находясь на вахте, попался в алкогольном опьянении сотрудникам гбр, за что мне дали штраф в размере 300.000 рублей, удерживают с зароботной платы по 30.000-40.000 тысяч, хотя заработная плата у нас 80.000 тысяч в месяц. Можно ли подать в суд на данную организацию где я работаю и отсудить у них 300.000 тысяч. И есть ли какое-то сроки на подачу заявления в суд. Попался в июне 2023 года
, вопрос №4083129, Герман, г. Иркутск
Наследство
Если суд откажет, можно ли подать иск повторно через 5 лет как по особому производству или нет?
Пропал без вести отец, ушёл за грибами. Искали полиция и Лиза Алерт. Хотим подать в суд на признание сразу умершим спустя 6 месяцев по закону, минуя стадию безвестно отсутствующего. Если суд откажет, можно ли подать иск повторно через 5 лет как по особому производству или нет?
, вопрос №4082542, Дарья, г. Москва
Семейное право
Возможно ли параллельно заниматься вопросами по ИП и подать заявление в суд на рассмотрение, так как у нас дочка 3 года
Ситуация такая. Я хочу развестись с мужем, и у меня есть ИП открытое на мою фамилию по мужу, но пользуется им он. Так как я хочу при разводе возвращать свою девичью фамилию, да и в целом перевести ИП на него, то мне не понятно по шагам что когда делать. Возможно ли параллельно заниматься вопросами по ИП и подать заявление в суд на рассмотрение, так как у нас дочка 3 года. Или нужно сначала разобраться с ИП а потом подавать заявление на развод!?
, вопрос №4081919, Дарья, г. Пенза
Уголовное право
Можно ли подать в суд на организацию спустя почти три года
Добрый день! Можно ли подать в суд на организацию спустя почти три года. Ребёнок упал в детском частном развивающем центре на занятиях. Дети разлили мыльные пузыри на кафель. Пока воспитательница ходила за тряпкой, ребёнок поскользнулся и упал. Ударился затылком. В результате сотрясение головного мозга средней степени. В суд подавать не стали. Пролечились. Но после этого бывают сильные головные боли, кровь из носа, глазное дно ухудшилось и зрение начало падать.
, вопрос №4081869, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 19.03.2018