Здравствуйте Алексей! Для начала созвонитесь со своей женой для решения данного вопроса, так как развестись в упрощенном порядке (через интернет) без согласия второго супругу не получиться (только в судебном порядке).
К вопросу как, это сделать через интернет — вы можете оформить электронную заявку через госуслуги.
Регистрируетесь на портале госуслуг. Выбираете необходимую услугу (расторжение брака), формируете заявку по указанному образцу.
Помимо внесения данных, не обойтись будет без загрузки на портал документов, без которых ЗАГС не способен оформить Ваше свидетельство о разводе. Документы могут быть как отсканированы, так и сфотографированы, при условии высокой четкости изображения. О каких же документах речь:
паспорт;
СНИЛС;
свидетельство, подтверждающее заключение брака;
в случаях, указанных в начале статьи, судебное решение.
Дополнительно указываются сведения о втором супруге.
После заполнения всех полей ваша онлайн заявка на расторжение брака отправляется на рассмотрение.
После чего остается лишь выбрать способ, который будет использоваться для уведомления вас об обработке заявления. Это может быть СМС либо письмо на электронную почту.
Спасибо огромное. Можно спросить какие документы входят в этот пакет?
Исковое заявление
Копия паспорта (главная страница и прописка)
Свидетельство о браке
Копии свидетельств о рождении несовершеннолетних детей (если есть)
Квитанция об уплате госпошлины
Ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие