492 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть холодильник в магазин в течение двух недель со дня покупки?

Купили два не дешевых холодильника одной и той же марки в разные места.(внуку и мне) У внука холодильник через пару часов перестал работать.Сказали,что мастер придёт в течение месяца.Я ещё не включала и не распаковывала холодильник (я там не живу),Но такой ситуации (оказаться без холодильника) я боюсь и хочу сдать его назад и купить др.марку. Протелефонировал мне ответили,что это невозможно.Хочу пойти туда для разговора подкованной .Помогите пожалуйста.у меня осталось пять дней до окончания двух недель. Я плохо слышу,мне лучше писать. Спасибо. (Мне не жалко денег за консультацию,Но у меня нет карточки банковской)

13 Марта 2018, 18:56, вопрос №1933577
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Руслан
48
ответов
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 48ответов
  • 11отзывов

Наталия, добрый день! 

Судя по срокам, 14 дней прошло. Все же попробую ответить на ваш вопрос, возможно, это поможет. Насколько я понял, вы разочарованы в бренде и хотите вернуть свой экземпляр холодильника, претензий к качеству которого у вас нет. Боюсь, что это вряд ли возможно. В соответствии с ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей» вы можете потребовать замены товара в течение 14 дней не считая день покупки. Но есть перечень товаров в отношении которых данное требование предъявлено быть не может (пункт 11 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену...).  Рекомендую вам, «по хорошему» обратиться к продавцу с просьбой заменить исправный холодильник. Возможно продавец проявит добрую волю. Во многих крупных магазинах существуют программы, которые позволяют заменить товар надлежащего качества в срок более 14 дней и не смотря на то, что он входит в перечень ( к ст. 25 ЗооЗПП), поинтересуйтесь, возможно такая программа есть ив том магазине, где купили холодильники вы. Всего хорошего! 

19 Марта 2018, 14:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.