668 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Что делать,если мне прислали не тот заказ,который я заказывала?

Добрый день! Пришла бандероль с несоответствующим товаром!!! Сейчас звоню по тем номерам с которых мне звонили и сообщали о отправке заказа, номер не доступен!!! Как вернуть товар и получить свои деньги!!! Товар не соответствует тому что мне предлагали, и не стоит таких денег!!! Помогите вернуть!!! на коробке адрес Новосибирск 100 цех литер 630100. На почте сказали что это федеральная сеть и больше ничего,сказали что деньги ушли сразу как только я их отдала!!!

13 Марта 2018, 17:56, вопрос №1933513 Ольга, г. Нижний Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
10126
ответов
3395
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Добиться возврата денег в данном случае практически не реально.

Что Вы можете предпринять в рамках действующего законодательства:

  1. направить письменную претензию продавцу с требованием замены товара, либо возврата денежных средств;
  2. подать исковое заявление в суд в случае отсутствия ответа, либо отказа в возврате денег;
  3. обратиться в отделение полиции с заявлением о привлечении к уголовной ответственности продавца за мошенничество.
13 Марта 2018, 18:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25