308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Нотариат

Можно ли спустя год воспользоваться завещанием для вступления в наследство?

Принимая наследство не воспользовалась завещанием, заявление о вступлении "по закону". Спустя год могу воспользоваться завещанием? Как это сделать?

13 Марта 2018, 17:37, вопрос №1933508
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Константин
2019
ответов
607
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Принятие наследства по закону не означает одновременного принятия наследства и по завещанию. Однако Вы не сообщили — есть ли другие претенденты на завещанное имущество, приняли ли вы это имущество фактически (оплачивали расходы, налоги), это одно и то же имущество? Или по закону вы приняли одно имущество, а завещано Вам было совсем другое? Какое имущество завещано? Когда Вы узнали о наличии завещания? Нотариус производила розыск завещания?

13 Марта 2018, 17:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут