8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я взять академический отпуск на 3 курсе аспирантуры?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, могу ли я взять академический отпуск на 3 курсе аспирантуры(обучение на очной форме,бюджет) по семейным обстоятельствам? Ребенку 5 лет, работаю в школе, а времени на диссертацию не хватает. Увеличились расходы(садик, кружки)?

Уточнение от клиента
С отцом ребенка в разводе, 2 месяца назад вышла замуж 2 раз, но муж потерял работу
, Оксана, г. Казань
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Оксана! Основания и порядок предоставления академического отпуска установлен Приказом Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455 «Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся»:

2. Академический отпуск предоставляется обучающемуся в связи с невозможностью освоения образовательной программы среднего профессионального или высшего образования (далее — образовательная программа) в организации, осуществляющей образовательную деятельность (далее — организация), по медицинским показаниям, семейным и иным обстоятельствам на период времени, не превышающий двух лет.
5. Решение о предоставлении академического отпуска принимается руководителем организации или уполномоченным им должностным лицом в десятидневный срок со дня получения от обучающегося заявления и прилагаемых к нему документов (при наличии) и оформляется приказом руководителя организации или уполномоченного им должностного лица.

По вопросу предоставления академического отпуск Вам необходимо с заявлением обратиться к руководству вуза.

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Казань

спасибо!

Похожие вопросы
Военное право
Я бы хотел узнать могу ли я получит 10 суток отпуска если брата зобирают в армию?
Здравствуйте. Я бы хотел узнать могу ли я получит 10 суток отпуска если брата зобирают в армию?
, вопрос №4089742, Ильмир, г. Новосибирск
Трудовое право
Могут ли меня уволить и придется ли возвращать деньги с отпускных?
Работаю преподавателем в школе. Договор составлен до 31 августа. В отпуск выхожу в Июле и хочу уволиться в отпуске. Могут ли меня уволить и придется ли возвращать деньги с отпускных?
, вопрос №4088459, Будда Головей, г. Москва
Трудовое право
Могут ли отозвать из отпуска по производственной необходимости если документы уже подписаны обеими сторонами
Могут ли отозвать из отпуска по производственной необходимости если документы уже подписаны обеими сторонами
, вопрос №4086517, Александр, г. Москва
386 ₽
Получение образования
Итоговый вопрос: Возможно ли перевестись с 4-го курса на 2-й на платной основе с продлением отсрочки на период обучения(то есть, 1, 5-2 года)?
Здравствуйте, хотел бы узнать по поводу продления отсрочки студенту. Ситуация такова: Я обучаюсь на 3-м курсе в своем университете и хочу перевестись в другой вуз, но проблема заключается в том, что из-за академической разницы меня не готовы перевести даже с понижением на 1 курс, есть вариант перевестись с понижением на 1,5 года. То есть, если я сейчас подам заявление на перевод, то меня по сути переведут с 4-го уже курса на 2-й семестр 2-го курса. Я читал, что отсрочка продляется при условии того, что период обучения не продляется более чем на год, но речь там шла о бюджетных местах, а я учусь на платном. Итоговый вопрос: Возможно ли перевестись с 4-го курса на 2-й на платной основе с продлением отсрочки на период обучения(то есть, 1,5-2 года) ?
, вопрос №4086312, Дмитрий, г. Москва
700 ₽
Защита прав призывников
Если студент был отчислен с очного бюджетного аккредитированного вуза на 3 курсе за несдачу 1 экзамена 01
Если студент был отчислен с очного бюджетного аккредитированного вуза на 3 курсе за несдачу 1 экзамена 01 апреля и восстановился с 01 сентября на 3 курс на очное отделение на платной основе , сдал экзамен и продолжает обучение , имеет ли он право на отсрочку от весеннего призыва ?
, вопрос №4085893, Татьяна, г. Ярославль
Дата обновления страницы 19.03.2018