244 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Полагаются ли компенсации ветеранам ВОВ по оплате ЖКХ?

Являюсь плательщиком ЖКХ и т.д по неск.кватирам.

В одной из них проживают ветераны ВОВ коды льгот 994 и 8 (блокадник и труж. тыла)

В их кв зарегистрирован их внук 40 лет.

ВОПРОС:

Имеют ли они право на компенсацию по добровольному взносу на кап ремнт, или один зарегистрированный не ветеран войны "полностью лишает" их этого права?

По всем др.компонентам комм. оплат (лифт,водоснабжение, водоотведение, электроэнергия, там, домофон и т.д.) имеют ли право на компенсацию ветераны войны?

Могли просто прислать ссылку на соответствующие ФЗ или Указы/рпспоряжения, или ведомственные поднормативные Акты

13 Марта 2018, 17:36, вопрос №1933490
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
21112
ответов
6311
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Имеют ли они право на компенсацию по добровольному взносу на кап ремнт, или один зарегистрированный не ветеран войны «полностью лишает» их этого права?

Что касается капитального ремонта — льгота предоставляется только одиноко проживающим пенсионерам исходя из положений статьи 69 ЖК РФ.

Вопрос льгот в том числе регулируется региональным законодательством.

Субсидию по остальным услугам они могут оформить даже при том, что в квартире зарегистрирован внук.

13 Марта 2018, 17:40
q Отблагодарить
0 0
Евгений Казнышкин
клиент, г. Ярославль

Спасибо.

Готов платить и дальше и больше. (я не бедный ч-к!)

Но :

Кроме озвученного ФЗ (и кроме региональных актов) чем это регулируется.?

Вы пишете: Субсидию по остальным услугам они могут оформить.

Что значит«оформить».

Куда должны обращаться ветераны? В каждую компанию, предоставляющие услуги, или в отд соц. страхования (типа «единое окно»)?

Оцените, пста, вопрос и назовите сумму оплаты...

13 Марта 2018, 17:55
21112
ответов
6311
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

по поводу оформления субсидии надо обращаться в УСЗН или МФЦ с документами, подтверждающими право на получение субсидии. 

Подробнее можете ознакомиться с порядком оформления субсидии в Постановлении Правительства РФ от 14.12.2005 N 761 (ред. от 27.02.2017) «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг»

13 Марта 2018, 17:59
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут