500 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Покупка земельного участка с домом,в случае отсутствия документов на дом

Здравствуйте, хочу приобрести дачный участок с домом, но агент сообщил, что дом никак не оформляли, есть документы только на участок. Какими проблемами мне может обернуться такая покупка? Спасибо

13 Марта 2018, 16:57, вопрос №1933458
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Вадим
33
ответа
5
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если дом не оформлен как недвижимость то нет опасности, главное указать в договоре все постройки включая садовый домик.

13 Марта 2018, 17:19
q Отблагодарить
1 0
Света
клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Подскажите, а на постройку щитового дома не нужно разрешение, т.е. не может так случиться, когда я его буду оформлять, окажется, что он незаконно возведен и не соблюдены какие-нибудь правила постройки?

13 Марта 2018, 17:26
33
ответа
5
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

если земли СНТ, то разрешение не требуются. Другое дело земли ИЖС

15 Марта 2018, 12:07
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.