Можно ли во время беременности не выходить на работу?
Здравствуйте! Я должна выйти на работу так как ребенку исполняется 3 года, но я опять беременна. Работодатель предлагает выйти , предоставляет легкий труд. Все дело осложняется тем, что я живу в другом городе и у меня нет возможности приехать на 4 месяца, бросив мужа- военнослужащего и старшего сына, которому 3 года. Увольнятся я не хочу. Подскажите что мне делать?
, Александра, г. Северобайкальск
Елена Безрукова
Александра, добрый день! Вы имеете право на оформление отпуска по беремнности и родам, точно также, как с первым ребенком. А выходить на работу или нет, до того, как первому ребенку исполнится 3 года — это Ваше право.