248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Правомерно ли увеличение стоимости тарифа за интернет?

В 2016 г подключился к интернету по акции "Тариф навсегда". Тариф 500 руб - 100 Мбит. Условие было не просрочить платежи, что выполнялось все время. В 2018 г в феврале месяце тариф подняли на 100 рублей. (Провайдер РосТелеком).

Вопрос: Они правы?

13 Марта 2018, 16:11, вопрос №1933377

Уточнение клиента

Имеют ли они право лишить меня пользоваться этой акцией?

13 Марта 2018, 16:48
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктория
181
ответ
47
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Владимир, добрый день!

Согласно п. 3.2.3. Правил оказания услуг связи ПАО «Ростелеком» физическим лицам:

Оператор имеет право:

Самостоятельно устанавливать и/или изменять Тарифные планы, отдельные Тарифы на Услуги, определять иные ценовые условия предоставления Услуг, при условии извещения Абонента не менее чем за 10 (десять) дней о введении указанных изменений путем размещения соответствующей информации на сайте ПАО «Ростелеком» www.rt.ru, в центрах продаж и обслуживания абонентов Оператора. Оператор вправе дополнительно уведомить Абонентов о введении изменений путем размещения информации об изменении на бланках счетов, в центрах продаж и обслуживания абонентов Оператора, а также с помощью средств электронной,  факсимильной связи, письменных сообщений и т.п. 
Указанное положение дублирует нормы правил оказания телематических услуг связи и услуг связи по передаче данных.

Так что теоретически оператор закон не нарушил, ведь уведомление об изменении тарифного плана могло быть размещено на сайте оператора.

В данной ситуации я рекомендую вам обратиться лично или через сайт к оператору с просьбой разъяснить ситуацию, уточнить, на каком основании было произведено увеличение абонентской платы. 

15 Марта 2018, 12:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут