8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

К кому обратиться,чтобы получить дубликат пришедшего в негодность удостоверения ветерана в/с?

Пришло в негодность Удостоверение ветерана военной службы. Записи были сделаны чернилами и размылись, не читаются. В Соц. защите его не принимают. Как восстановить?

  • Ветеран военной службы
    .jpg
, Геннадий Алексеевич, г. Наро-Фоминск
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Геннадий Алексеевич!

Удостоверение вручается органом власти, которым вам присвоено звание ветерана (см.Указ Президента РФ от 19.05.1995 N 501 «Об утверждении порядка и условий присвоения звания „Ветеран военной службы“). 

То есть если вы проходили военную службу в ВС РФ, то это Минобороны России, и обращаться необходимо в военкомат.

0
0
0
0
Геннадий Алексеевич
Геннадий Алексеевич
Клиент, г. Наро-Фоминск

Спасибо. И раньше подозревал, что восстановить удостоверение не получится.

Удостоверение получил в Курской области. В Наро-Фоминске Московской области живу двадцать лет. Здесь же вышел в отставку. В военкомате сказали, что в моём личном деле (военный пенсионер) ни каких записей нет о  присвоении мне «Ветерана военной службы».

Пенсия у меня и так большая — почти 16 тысяч рублей. Как-нибудь проживу без компенсаций на ЖКХ.

Спасибо, что уделили мне внимание

Валентин Логунов
Валентин Логунов
Юрист, г. Жуковский

Здравствуйте, Геннадий Алексеевич.

В соответствии с пунктами 2, 7 Инструкции о порядке заполнения, выдачи и учета удостоверений ветерана военной службы и ветерана труда, утвержденной постановлением Правительства РФ от 27 апреля 1995 г. № 423 «Об удостоверениях, на основании которых реализуются меры социальной поддержки ветеранов военной службы и ветеранов труда»:

2. Выдача удостоверений лицам, которым в соответствии с Федеральным законом «О ветеранах» присвоено звание «Ветеран военной службы», производится соответствующими кадровыми или пенсионными подразделениями федеральных органов исполнительной власти (федеральных государственных органов), в которых законом предусмотрена военная служба.  7. Если удостоверение пришло в негодность или утрачено, то по заявлению ветерана ему выдается дубликат удостоверения.

Таким образом, Вам необходимо обратиться в пенсионное подразделение, в котором находится Ваше пенсионное дело, с заявлением о выдаче дубликата удостоверения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Общий стаж больше 25 лет, имею я права получить Ветерана Труда?
Добрый день! Отказали в присвоении Ветеран труда. Проработал в федеральном казначействе более 10 лет. Награжден "Благодарностью" от Федерального казначейства от 15 марта 2015 г., общий стаж больше 25 лет, имею я права получить Ветерана Труда?
, вопрос №4055631, Евгений, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Могу ли я, как учредитель ООО, имея 49% акций получить в ИФНС дубликаты Учредительных документов ( устав ИНН, ОГРН), т
Могу ли я, как учредитель ООО, имея 49% акций получить в ИФНС дубликаты Учредительных документов ( устав ИНН, ОГРН), т. к. ген. директор отказывает мне в их получении.
, вопрос №4054705, Людмила Ивановна, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, муж на СВО, получил удостоверение ветерана боевых действий, положена ли ему единовременная выплата при покупке жилья, если да, то как ее можно оформить?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, муж на СВО, получил удостоверение ветерана боевых действий, положена ли ему единовременная выплата при покупке жилья, если да, то как ее можно оформить?
, вопрос №4054760, Карина, г. Воронеж
Гарантии, льготы, компенсации
Судебная практика показывает, что по таким делам ветеранам отказывают ссылаясь на то, что это должен быть
Являюсь ветераном боевых действий. Соцзащита отказывает в компенсации 50 процентов арендной платы за найм жилого помещения. Однако пункт 5 статьи 16 устанавливает мое право на такую компенсацию. Судебная практика показывает, что по таким делам ветеранам отказывают ссылаясь на то, что это должен быть договор социального найма, однако, тот же пункт 5 фз о ветеранах говорит о том, что жилищный фонд не важно какой.
, вопрос №4054536, Дмитрий, г. Иркутск
Автомобильное право
Можно ли получить новое водительское удостоверение если есть долги
Был лишён водительского удостоверения. Сейчас уже истёк и срок действия водительского удостоверения. Но у меня есть задолженности перед судебным приставам. Можно ли получить новое водительское удостоверение если есть долги
, вопрос №4053691, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 22.03.2018