8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Правила выхода в отпуск по беременности и родам

Можно ли написать заявление на отпуск по беременности и родам с 29 марта 2018 года, если больничный выдан с 5 марта по 22 июля 2018 года. Как в этом случае будет произведен расчет пособия? По 18 марта будет зарплата, а потом с 19 марта по 22 июля рассчитано пособие? Может ли быть в этом случае начислена премия за март? И квартальная премия за 1 квартал? Спасибо

, татьяна, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Татьяна.

Да, Вы можете подать таким образом заявление.

Что касается выплаты, то согласно:

ПРИКАЗ

от 23 декабря 2009 года N 1012н 

Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей

10. Пособие по беременности и родам выплачивается за период отпуска по беременности и родам продолжительностью семьдесят (в случае многоплодной беременности — восемьдесят четыре) календарных дней до родов и семьдесят (в случае осложненных родов — восемьдесят шесть, при рождении двух и более детей — сто десять) календарных дней после родов.

Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных до родов.

http://docs.cntd.ru/document/9...

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Если больничный по беременности и родам совпадает с ежегодным оплачиваемым отпуском что делать
если больничный по беременности и родам совпадает с ежегодным оплачиваемым отпуском что делать
, вопрос №4961427, Мария, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли мне получать пособие по уходу за ребёнком, при это работая на 1, 0 ставку, а моя мать оформит декретный отпуск по уходу за ребёнком, но не будет получать выплаты?
Здравствуйте, нужен совет юриста. Я сейчас беременна и не планирую сидеть в декретном отпуске после больничного листа по беременности и родам. Есть возможность оформить декретный отпуск моей маме (бабушке ребенка). Можно ли мне получать пособие по уходу за ребёнком, при это работая на 1,0 ставку, а моя мать оформит декретный отпуск по уходу за ребёнком, но не будет получать выплаты?
, вопрос №4960212, Елена, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
С 14.10.25 ушла в отпуск по беременности и родам
Была в отпуске по уходу за ребенком. Прервала отпуск и вышла на один день13.10.25. Мне установили надбавки с 13.10.25 по13.10.25. С 14.10.25 ушла в отпуск по беременности и родам. Пособие по родам выплатили без учёта надбавок,могу ли требовать перерасчёт с учётом надбавок?
, вопрос №4959324, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На счет наложен арест по исполнительному производству через неделю пойду в отпуск по беременности и родам и получу декретные выплаты хочу узнать спишут ли у меня денежные средства с чет погашения
На счет наложен арест по исполнительному производству через неделю пойду в отпуск по беременности и родам и получу декретные выплаты хочу узнать спишут ли у меня денежные средства с чет погашения
, вопрос №4958886, Екатерина, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужна помощь в оформлении детских пособий по беременности и после родов
Нужна помощь в оформлении детских пособий по беременности и после родов.
, вопрос №4958170, Алена, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.03.2018