8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить исполнительный лист,если подана апелляционная жалоба?

Можно ли получить исполнительный лист если подана апелляционная жалоба? Арбитражный суд. В апелляции определение еще не вынесено, только подана жалоба

, Анастасия, г. Москва
Вадим Медников
Вадим Медников
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Анастасия, нет нельзя и в случае если суд выдаст исполнительный лист при поданной апелляционной жалобе, то он является ничтожным и подлежит отзыву судом, вынесшим судебный акт.

В соответствии со ст. 319 АПК РФ, Исполнительный лист выдается после вступления судебного акта в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения. В этих случаях исполнительный лист выдается сразу после принятия такого судебного акта или обращения его к немедленному исполнению. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его ходатайству направляется для исполнения непосредственно арбитражным судом. Исполнительный лист на взыскание денежных средств в доход бюджета направляется арбитражным судом в налоговый орган, иной уполномоченный государственный орган по месту нахождения должника.

Анастасия, если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате, кнопка «Сообщение юристу» и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!

С уважением, Вадим.

0
0
0
0
Андрей Викторович Скуденков
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Анастасия, исполнительный лист выдается по завершении срока обжалования решения суда первой инстанции (т.е. когда решение первой инстанции вступает в силу).

Исключение — если решение подлежит немедленному исполнению.

ст. 319 АПК РФ

3. Исполнительный лист выдается после вступления судебного акта в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения. В этих случаях исполнительный лист выдается сразу после принятия такого судебного акта или обращения его к немедленному исполнению. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его ходатайству направляется для исполнения непосредственно арбитражным судом. Исполнительный лист на взыскание денежных средств в доход бюджета направляется арбитражным судом в налоговый орган, иной уполномоченный государственный орган по месту нахождения должника.

А вступает решение в силу в момент вынесения апелляционного определения.

Статья 180. Вступление в законную силу решения, судебного приказа
(в ред. Федерального закона от 02.03.2016 N 47-ФЗ)
 
1. Решение арбитражного суда первой инстанции, за исключением решений, указанных в частях 2 и 3 настоящей статьи, вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба. В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено и не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции.

Надеюсь, что мой ответ помог Вам!
если Вам нужна дополнительная помощь (консультация, составление документов), то Вы можете написать мне в чат.
Для этого нажмите на зеленую кнопочку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото.
Всего доброго и удачи!
С уважением, Скуденков Андрей!

0
0
0
0
Дмитрий Рыков
Дмитрий Рыков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

СТ 180 АПК РФ 1. Решение арбитражного суда первой инстанции, за исключением решений, указанных в частях 2 и 3 настоящей статьи, вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба. В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено и не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции.

Пока нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли оплатить выигравшей суд стороне расходы на представителя до того как они отдадут исполнительный лист судебным приставам?
Можно ли оплатить выигравшей суд стороне расходы на представителя до того как они отдадут исполнительный лист судебным приставам?
, вопрос №3966944, Сергей, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли получить только штраф, без лишения прав?
Здравствуйте, мужа остановили гибдд, он был с похмелья. В машиге гибдд показало 0.7,а на мед экспертизе 0.4. Машина принадлежит отцу. Можно ли получить только штраф, без лишения прав?
, вопрос №3965555, Ирина, г. Екатеринбург
Получение образования
Можно ли получить справку о дееспособности в 16лет, если я опекаемая, хочу переехать в другой город и
можно ли получить справку о дееспособности в 16лет, если я опекаемая, хочу переехать в другой город и поступить в колледж, не работаю, но доход будет от гос-ва из за того, что я опекамаемая, можно ли при таких условиях получить справку о дееспособности??
, вопрос №3965222, Анастасия, г. Норильск
Недвижимость
Квартира привотизирована на мать, в привотизацию он не включён, можно ли через суд оспорить привотизацию хотя уже более 10 лет прошло и забрать свою часть квартиры через суд?
Добрый день. Мой муж прописан на территории родителей, они же в свою очередь употребляют алкоголь и не платят за коммуналку. Мой муж через исполнительный листы все оплачивает. Квартира привотизирована на мать, в привотизацию он не включён, можно ли через суд оспорить привотизацию хотя уже более 10 лет прошло и забрать свою часть квартиры через суд?
, вопрос №3965097, Наталья, г. Бодайбо
Гражданское право
Можно ли получит наказание за то, что на мой счёт ошибочно поступили средства в большом объёме
Можно ли получит наказание за то, что на мой счёт ошибочно поступили средства в большом объёме. Счёт заморожен. В суд меня вызывают в качестве совладельца средств.
, вопрос №3964421, Евгений, Рига
Дата обновления страницы 22.03.2018