Необходима ли перерегистрация ИП по новому адресу проживания?

ИП.Сменила регион проживания,в котором и зарегистрирована как ИП.Прописка теперь в другом регионе.Бизнес веду в обоих.Надо ли перерегистрироваться в ФНС или там закрыть,тут открыть?

, наталья, г. Пермь
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Перерегистрации не требуется.

Постановка на учет в налоговых органах российской организации по месту нахождения организации, месту нахождения ее филиала, представительства, иностранной некоммерческой неправительственной организации по месту осуществления ею деятельности на территории Российской Федерации через отделение, а также индивидуального предпринимателя по месту его жительства осуществляется на основании сведений, содержащихся соответственно в Едином государственном реестре юридических лиц, Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей (п. 3 ст. 83 НК РФ).