400 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Куда обращаться, если не выполняют условия договора и не возвращают деньги?

Здравствуйте. Заказал материал для ремонта квартиры. По договору доставка 60 дней, но прошло уже 6 месяцев. Сначала говорили что проблема с доставкой. Но потом сказали что именно то что я заказывал нет в наличии и предложили мне вернуть деньги. Я согласился, но мне сказали что пока вернуть деньги мне не могут так как директор в командировке и без его подписи снять со счета деньги нельзя. Обещали что 22 февраля все вернут, но все контактные телефоны отключены, а на те которые не отключены не отвечают. Куда обращаться и что делать?

13 Марта 2018, 13:43, вопрос №1933186
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
61
ответ
7
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Виктор!

Отношения между Вами и Вашим оппонентом регулируются Законом РФ «О защите прав потребителей» (ЗПП). 

Вы, как добросовестный покупатель, уплатили продавцу заявленную стоимость товара. Продавец же, вопреки требований ст. 4 ЗПП, нарушил Ваше право на получение товара. 

На основании ст. 22 ЗПП посылайте заказным письмом с уведомлением о вручении требование (претензию) о возврате уплаченной за товар денежной суммы, устанавливайте срок возврата 10 дней. 

Если по истечении этого срока Ваши требования не будут удовлетворены в полном объеме, подавайте исковое заявление в суд. 

На основании ст. 13 ЗПП судом в Вашу пользу будет взыскана дополнительная штрафная санкция в размере 50% от всей присужденной судом суммы+подавайте на моральный ущерб+понесенные убытки (постовые, судебные расходы, оплата представителя и др.)

Закон на Вашей стороне, удачи!

13 Марта 2018, 14:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут