8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться, если не выполняют условия договора и не возвращают деньги?

Здравствуйте. Заказал материал для ремонта квартиры. По договору доставка 60 дней, но прошло уже 6 месяцев. Сначала говорили что проблема с доставкой. Но потом сказали что именно то что я заказывал нет в наличии и предложили мне вернуть деньги. Я согласился, но мне сказали что пока вернуть деньги мне не могут так как директор в командировке и без его подписи снять со счета деньги нельзя. Обещали что 22 февраля все вернут, но все контактные телефоны отключены, а на те которые не отключены не отвечают. Куда обращаться и что делать?

, Виктор, г. Якутск
Владимир Савинов
Владимир Савинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктор!

Отношения между Вами и Вашим оппонентом регулируются Законом РФ «О защите прав потребителей» (ЗПП). 

Вы, как добросовестный покупатель, уплатили продавцу заявленную стоимость товара. Продавец же, вопреки требований ст. 4 ЗПП, нарушил Ваше право на получение товара. 

На основании ст. 22 ЗПП посылайте заказным письмом с уведомлением о вручении требование (претензию) о возврате уплаченной за товар денежной суммы, устанавливайте срок возврата 10 дней. 

Если по истечении этого срока Ваши требования не будут удовлетворены в полном объеме, подавайте исковое заявление в суд. 

На основании ст. 13 ЗПП судом в Вашу пользу будет взыскана дополнительная штрафная санкция в размере 50% от всей присужденной судом суммы+подавайте на моральный ущерб+понесенные убытки (постовые, судебные расходы, оплата представителя и др.)

Закон на Вашей стороне, удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
У нас договор не расторгнуть что делать и куда обращаться?
Здравствуйте. Я ИП. Работал с ООО. По договору на строительстве. Уже на 6 объектов работа ближе завершения приводить другие людей и не оплачиваются наши сумма как буд то они завершили работу . у нас договор не расторгнуть что делать и куда обращаться ?
, вопрос №4062974, Жора, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте как можно подать на развод если нет свидетельства о браке и не знаешь данные человека хочу узнать
Здравствуйте как можно подать на развод если нет свидетельства о браке и не знаешь данные человека хочу узнать
, вопрос №4062357, Ирина Лодочникова, г. Братск
900 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Сейчас приближается сдача дома, и выяснилось, Застройщик внес изменения в проектную документацию и исключил полностью все оборудование подогрева пола
Здравствуйте! Заключил договор ДДУ. В квартире расположена открытая терраса. При заключении договора проектная документация включала информацию об оборудовании террасы - подогрев пола, с установкой оборудования. Сейчас приближается сдача дома, и выяснилось, Застройщик внес изменения в проектную документацию и исключил полностью все оборудование подогрева пола. Мне ничего не сообщал, в договоре это не прописано. Как быть? Заранее спасибо!
, вопрос №4062293, Сергей Петров, г. Оренбург
Защита прав потребителей
Хочу вернуть деньги за курс Skillbox
Хочу вернуть деньги за курс Skillbox. Оформила курс 29.09.2023 по средством заключения рассрочки на 24 месяца. В феврале с моей стороны была претензия на почту курсов, о моем нежелании продолжать обучение из-за некачественного предоставления образовательных услуг. В последствии чего мне предложили два варианта , либо я меняю курс за стоимость которую мне осталось выплатить по рассрочке , либо я доучиваюсь . В возврате денежных средств мне отказали , сослались на то , что наш договор с ними завершен, хотя никакого уведомления о завершении я не получала . По телефону мне сказали, что мои курсы рассчитаны на 4 месяца, т.к большая часть учеников укладывается в этот период. Мне изначально не прислали никакого договора с точными сроками 4 месяца. Когда я потребовала вернуть средства мне привели формулу расходов их организации и по ней они мне ничего возвращать не должны , но никаких квитанций справок на то куда мои деньги ушли не предоставили.
, вопрос №4062287, Анастасия, г. Братск
ЖКХ
Если я инвалид 1 группы и не могу купить и установить за свой счёт
Замена радиатора в квартире соц. Нам. Если я инвалид 1 группы и не могу купить и установить за свой счёт. Обязан ли наймодатель помочь?
, вопрос №4062215, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.03.2018