8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрен ли закон тишины в Костроме в дневное время?

Здравствуйте!

Я мама,моему ребенку 1,3

Он спит один раз днём с 12до 14максимум. Ребенок чувствительный к любому шуму с рождения,хоть мы его и старались не приучать к тишине.

В доме 10квартир,ему три года. Но в последней квартире ремонта не было ,только сейчас ее продали и там идёт ремонт.

Сначала и я, и муж ходили просили по вежливому нанятых работников не шуметь с 12до 14 ,то есть 2 часа в день.

Все все поняли и не шумели днём.

Сейчас приехали новые работники,с ними невозможно договориться. Они ссылаются на то,что у них работа,и они будут шуметь,им глубоко...наплевать на нашего ребенка.

Они штробят стены,сверлят не в одно,а в три сверла..мы живём на первом,ремонт на третьем,в квартире ходим и Орем,потому,что не слышно ничего..голова болит.

Сейчас зима,я в положении на 5мес. и не могу ходить гулять с ребенком на улицу,потому,что не важно себя чувствую.

Слышала,что в МО уже давно есть закон о тишине в дневное время,так называемый тихий час. Есть ли у нас в Костроме такой закон или нет?

Мы тоже делали ремонт,и мы ни в коем случае не хотим им препятствовать в этом...

Ремонтные работы производятся с 8утра и до 15-16..

После 16ребенка нет смысла укладывать,потому что ночь он уже спать не будет..

Мы беспокоимся о нашем ребенке,который не то что не спит,он вздрагивает..и плачет..ребенку в таком возрасте не обьяснишь.

Что нам делать?помогите советом!?пожалуйста.

13 марта 2018, 09:54, Екатерина, г. Кострома
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Екатерина!

В Костроме тихий час не предусмотрен, при проведении ремонта запрет действует только с 21.00 до 7.00 (см. статью 49 Закона Костромской области от 21.07.2008 № 354-4-ЗКО «Кодекс Костромской области об административных правонарушениях».

Попробуйте обратиться в Роспотребнадзор с заявлением о нарушении санитарных норм и правил по уровню шума (Санпин 2.1.2.2645-10)

13 марта 2018, 10:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Закон тишины в дневное время
Добрый день!живу в Калининграде,есть ли какой нибудь закон тишины в дневное время,чтобы дети в доме спали от разных работ? спасибо
01 августа 2020, 11:39, вопрос №2833669, Александр, г. Калининград
2 ответа
Гражданское право
Существует ли закон о соблюдении тишины в дневное время?
Здравствуйте.Соседи на протяжении 3х месяцев делают ремонт в дневное время.Работают дрелью,перфоратором и т.д..Я работаю посменно,после ночных смен невозможно спать.Голова болит,начинаю раздражаться уже.Существует ли закон о тишине в дневное время?
17 февраля 2018, 15:06, вопрос №1911601, Наиля, г. Казань
1 ответ
Гражданское право
Есть ли какое-то правовое наказание за нарушение соседями тишины в дневное время?
Здравствуйте, у соседей снизу очень громко играет музыка не только в ночное, но и в дневное время на протяжении долгого времени. Я уже спускался к ним, звонил в дверь - ноль реакции, они даже не слышат своего звонка. Подскажите, есть ли какое-то правовое наказание нарушение тишины в дневное время? И как будет ли эффект от звонка в полицию, если до них (соседей) даже не достучаться? Спасибо (Ярославская область. г. Ярославль)
05 марта 2017, 12:14, вопрос №1561339, Максим, г. Ярославль
5 ответов
Жилищное право
Нарушение тишины в дневное время в многоквартирном.
соседи делают ремонт, а у меня ребенок грудной спит днем .договориться не получилось. Закон о нарушении тишины в дневное время в многоквартирном доме есть в Барнауле?существует ли дополнительно «тихий час» ежедневно 13.00-15.00, в будни 21.00-8.00, в воскресенье и субботу 22.00-8.00.
08 октября 2016, 09:28, вопрос №1401100, Елена, г. Барнаул
1 ответ
Все
Существуют ли часы тишины в дневное время?
В квартире два годовалых ребенка, в квартире этажом выше шумные ремонтные работы. Существуют ли часы тишины в дневное время? спасибо за ответ
28 июня 2016, 12:22, вопрос №1298105, Татьяна Яковлевна, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 13.03.2018