Как оформить право собственности, если умер владелец 1/2 доли квартиры?
Здравствуйте, у знакомого 1/2 2-комнатной квартиры, 1/2 тестя, который полгода назад умер, бывшая жена (развод задолго до приобретения квартиры) не заявляет право на наследство. Квартира по ипотеке, выплачивает сам, копится долг за вторую половину квартиры тестя, что делать? оплачивать или нет, возможно ли оформить на 1 собственника и как? Выплачивает алименты бывшей супруге на н/летнего сына 12 лет. Спасибо