256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Обжалование постановления мирового судьи приостанавливает срок?

Здравствуйте! Будьте добры, подскажите

Постановлением мирового судьи были назначены обязательные работы, постановление было обжаловано в районный суд, районный суд оставил без изменения, подана надзорная жалоба в Верховный, является ли обжалование основанием приостановления срока? (отработка не начинается пока Верховный суд не вынесет решение?). Я правильно понимаю?

Каким образом это регулируется в законодательстве и где возможно это просмотреть?

Большое спасибо!!!

13 Марта 2018, 12:11, вопрос №1933054
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
250
ответов
66
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Киров
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Статья 209.ГПК РФ  Вступление в законную силу решений суда
 

1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.
В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.

13 Марта 2018, 13:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут