364 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Будут ли мне платить пенсию при потере кормильца, если я официально трудоустроюсь?

Здравствуйте. Меня интересует вопрос будут ли платить пенсию если устроюсь на официальную работу? Мне 20 и я учусь очно

13 Марта 2018, 12:11, вопрос №1933032
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
50
ответов
13
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Великий Устюг
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Валерия. Дети старше 18 лет имеют право на получение пенсии по потере кормильца в том случае, если они обучаются очно. При условии очного обучения и в дальнейшем, пенсия будет выплачиваться до достижения Вами 23 лет. Действующим законодательством не предусмотрено установления ограничений по выплате пенсии по потере кормильца студентам совмещающим обучение по очной форме с официальным трудоустройством на рабо.

13 Марта 2018, 13:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.