Будут ли мне платить пенсию при потере кормильца, если я официально трудоустроюсь?
Здравствуйте. Меня интересует вопрос будут ли платить пенсию если устроюсь на официальную работу? Мне 20 и я учусь очно
, Валерия, г. Владимир
Здравствуйте. Меня интересует вопрос будут ли платить пенсию если устроюсь на официальную работу? Мне 20 и я учусь очно
Добрый день, Валерия. Дети старше 18 лет имеют право на получение пенсии по потере кормильца в том случае, если они обучаются очно. При условии очного обучения и в дальнейшем, пенсия будет выплачиваться до достижения Вами 23 лет. Действующим законодательством не предусмотрено установления ограничений по выплате пенсии по потере кормильца студентам совмещающим обучение по очной форме с официальным трудоустройством на рабо.