Что грозит за нарушение пожарной безопасности в многоквартирном доме?

Соседи устанавили на нескольких этажах двери и закрыли их на ключ (эти двери ведут к пожарной лестнице), половина пожарных шкафов закрыта и при этом ключи отсутствуют, другая половина открыта, но отсутствуют пожарные рукава, проходы и коридоры на 8 этажах завалены (велосипеды, разобранная мебель, строительный мусор). На просьбы к соседям не закрывать двери, ведущие к пожарным лестницам, и убрать вещи слышим грубость и отказы. На устные обращения, УК лишь смеется и задает встречный вопрос "ну и что?". На письменные обращения вообще не отвечает. Что дальше? Куда писать и на какие статьи ссылаться?

, Елена, г. Домодедово
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Елена,

На устные обращения, УК лишь смеется и задает встречный вопрос «ну и что?». На письменные обращения вообще не отвечает. Что дальше? Куда писать и на какие статьи ссылаться?

Елена

обратитесь с жалобой в Жилищную инспекцию и в Прокуратуру. По данным фактам (что Вы описали в вопросе) ими будет проведена проверка.

Ответы на жалобы Вам должны дать в течение 1 месяца.

С уважением, Суворова Виктория.

на какие статьи ссылаться?

Виктория Суворова

Вы можете заказать подготовку жалобы у понравившегося Вам юриста в чате. Жалоба будет составлена со ссылками на законодательство.