212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Что грозит за нарушение пожарной безопасности в многоквартирном доме?

Соседи устанавили на нескольких этажах двери и закрыли их на ключ (эти двери ведут к пожарной лестнице), половина пожарных шкафов закрыта и при этом ключи отсутствуют, другая половина открыта, но отсутствуют пожарные рукава, проходы и коридоры на 8 этажах завалены (велосипеды, разобранная мебель, строительный мусор). На просьбы к соседям не закрывать двери, ведущие к пожарным лестницам, и убрать вещи слышим грубость и отказы. На устные обращения, УК лишь смеется и задает встречный вопрос "ну и что?". На письменные обращения вообще не отвечает. Что дальше? Куда писать и на какие статьи ссылаться?

13 Марта 2018, 11:15, вопрос №1932993
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктория
4054
ответа
1475
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пятигорск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Елена,

На устные обращения, УК лишь смеется и задает встречный вопрос «ну и что?». На письменные обращения вообще не отвечает. Что дальше? Куда писать и на какие статьи ссылаться?

Елена

обратитесь с жалобой в Жилищную инспекцию и в Прокуратуру. По данным фактам (что Вы описали в вопросе) ими будет проведена проверка.

Ответы на жалобы Вам должны дать в течение 1 месяца.

С уважением, Суворова Виктория.

13 Марта 2018, 11:48
q Отблагодарить
0 0
4054
ответа
1475
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пятигорск
Общаться в чате
на какие статьи ссылаться?

Виктория Суворова

Вы можете заказать подготовку жалобы у понравившегося Вам юриста в чате. Жалоба будет составлена со ссылками на законодательство.

13 Марта 2018, 11:49
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут