8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за нарушение пожарной безопасности в многоквартирном доме?

Соседи устанавили на нескольких этажах двери и закрыли их на ключ (эти двери ведут к пожарной лестнице), половина пожарных шкафов закрыта и при этом ключи отсутствуют, другая половина открыта, но отсутствуют пожарные рукава, проходы и коридоры на 8 этажах завалены (велосипеды, разобранная мебель, строительный мусор). На просьбы к соседям не закрывать двери, ведущие к пожарным лестницам, и убрать вещи слышим грубость и отказы. На устные обращения, УК лишь смеется и задает встречный вопрос "ну и что?". На письменные обращения вообще не отвечает. Что дальше? Куда писать и на какие статьи ссылаться?

Показать полностью
, Елена, г. Домодедово
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Елена,

На устные обращения, УК лишь смеется и задает встречный вопрос «ну и что?». На письменные обращения вообще не отвечает. Что дальше? Куда писать и на какие статьи ссылаться?

Елена

обратитесь с жалобой в Жилищную инспекцию и в Прокуратуру. По данным фактам (что Вы описали в вопросе) ими будет проведена проверка.

Ответы на жалобы Вам должны дать в течение 1 месяца.

С уважением, Суворова Виктория.

0
0
0
0
на какие статьи ссылаться?

Виктория Суворова

Вы можете заказать подготовку жалобы у понравившегося Вам юриста в чате. Жалоба будет составлена со ссылками на законодательство.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Автомобильное право
Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
Что грозит человеку если он дал свое транспортное средство несовершеннолетнему ребенку а они попали в аварию со смертельным исходом? Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
, вопрос №4097100, Мария Сёйчивна, г. Братск
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097078, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 13.03.2018