336 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Какие выплаты мне положены по прежнему месту работы?

предприятие на котором работаю ликвидируется. Я устраиваюсь работать на другое предприятие. Какие выплаты мне положены по прежнему месту работы

13 Марта 2018, 11:12, вопрос №1932964
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анастасия
53
ответа
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Усолье-Сибирское
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Если Вы трудоустраиваетесь сразу же, то Вам выплачиваются: зарплата за отработанное время, компенсация за не использованный отпуск и выходное пособие. Выходное пособие составляет средний месячный заработок .

ч. 1 ст. 178 ТК РФ

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
13 Марта 2018, 11:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут