104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Могу ли я работать в общеобразовательных учреждениях, если был осужден по ст 319?

Могу ли я работать в общеобразовательных учреждениях, если был осужден по ст 319 УК РФ в 2009 году?

13 Марта 2018, 09:46, вопрос №1932881

Уточнение клиента

Работать хочу специалистом по охране труда.

13 Марта 2018, 09:56
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виталий
7,7
Рейтинг Правовед.ru
17963
ответа
7092
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Юрий!

В качестве кого планируете работать — преподаватель или обеспечивающий персонал (водитель и т.п.)?

13 Марта 2018, 09:50
q Отблагодарить
0 0
Юрий
клиент, г. Ижевск

Инженер по охране труда.

13 Марта 2018, 09:51
Юрий
клиент, г. Ижевск

Где же ответ?

13 Марта 2018, 12:18
7,7
Рейтинг Правовед.ru
17963
ответа
7092
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калуга
Общаться в чате

Коллега уже ответила

13 Марта 2018, 12:54
Адвокат - Елена
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5221
ответ
2509
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Пенза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! В соответствии со ст. 331 ТК РФ:

К педагогической деятельности не допускаются лица:

лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда;
имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи;
имеющие неснятую или непогашенную судимость за иные умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления, не указанные в абзаце третьем настоящей части.

Преступление, предусмотренное ст. 319 УК РФ относится к преступлениям против порядка управления. Эта категория не указана в ст. 331 ТК РФ. Судимость у ВАс, вероятно, погашена. так что препятствий не вижу.

13 Марта 2018, 09:52
q Отблагодарить
0 0
Юрий
клиент, г. Ижевск

Спасибо!

13 Марта 2018, 12:18
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут