Как вернуть украденный телефон, если известна личность нарушителя?

У меня в гостях была женщина, после ее посещения с подоконника, где я его видела исчез телефон. Она говорит, что не брала. Как его можно забрать у нее?

, Татьяна, г. Краснодар
Илья Трошкин
Юрист, г. Москва

Пригрозить, что напишите заявление в полицию, может быть это сподвигнет ее вернуть аппарат. Документы на телефон остались? Что за марка аппарата?

Николай Владимирович Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Ну в данном случае нужно обратиться с заявлением в полицию.

Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
У меня в гостях была женщина, после ее посещения с подоконника, где я его видела исчез телефон. Она говорит, что не брала. Как его можно забрать у нее?

Здравствуйте, Татьяна!

Вам необходимо обратиться в полицию о пропаже телефона. Не стоит утверждать кто именно похител телефон, так как прямых доказательств у Вас нет. Можете предположить, что это сделала предположительно такая-то женщина.

Полиция может найти телефлон по IMEI

IMEI - это уникальный номер мобильного оборудования. Производители никогда не выпускают два телефона с абсолютно одинаковым IMEI. Этот номер изначально запрограммирован в программном обеспечении телефона — так называемой «прошивке». Уникальный номер IMEI служит для однозначного распознавания сотового телефона в сети стандарта GSM, при подключении он автоматически определяется в сети оператора.  http://mddriver.ru/kms_catalog...

Удачи Вам!