460 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как проверить правомерность индексации алиментов в пользу родителя?

В 2013 году мне присудили алименты на содержание родителя. Выплатой пенсии военным теперь сбербанк занимается, причем это подразделение находится в Нижнем Новгороде, куда приставы судебные и отправили испол. Лист. в течении 5 лет все было нормально. Удерживали ежемесячно по 3500. Но вот я при получении очередной пенсии удивился. Сумму проиндексировали и получается удерживают с меня 6380. Непонятно на каком основании. В решении и исполнительном написано 35 МРОТ (3500рублей) ежемесячно с индексацией при увеличении МРОТ. Но ведь ст.5 закона 82-ФЗ о МРОТ даже в действующей редакции говорит о 100 рублях для гражданско-правовых обязательств. Я заказал справку в банке об удержания по испол. документам и попросил юридическое обоснование проведенной индексации. Обещали к 14.03 ответ.Как мне победить этот сбербанк?

Я понимаю что они взяли МРОТ из ст.1 82 закона на сегодняшний день и на день вынесения решения. Тупо разделили и получили коэффициент на который и умножили 3500. Я правильно понимаю что они не имели права так делать? Ведь 82 закон гласит.

Статья 3. Минимальный размер оплаты труда применяется для регулирования оплаты труда и определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, а также для иных целей обязательного социального страхования. Применение минимального размера оплаты труда для других целей не допускается.

15209298364052015209298364052060461308.jpg60461308.jpg
1520929890762-71520929890762-746432789.jpg46432789.jpg
13 Марта 2018, 09:38, вопрос №1932844

Уточнение клиента

Обратился в сбербанк за справкой об удержаниях и юридическим обоснованием проведенной индексации. Обещали ответ 14.03. 13.03. обратился к начальнику службы суд.приставов района с запросом по проверке удержаний по исполн. Документам. Отправят со своей стороны запрос в банк. Ответа ждать в теч. 30 дней.

13 Марта 2018, 11:29

Уточнение клиента

Во вложении решение суда и постановление приставов.

15209298364052015209298364052060461308.jpg60461308.jpg
1520929890762-71520929890762-746432789.jpg46432789.jpg
13 Марта 2018, 11:32
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
9,9
Рейтинг Правовед.ru
28493
ответа
10442
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Обратился в сбербанк за справкой об удержаниях и юридическим обоснованием проведенной индексации. Обещали ответ 14.03. 13.03. обратился к начальнику службы суд.приставов района с запросом по проверке удержаний по исполн. Документам. Отправят со своей стороны запрос в банк. Ответа ждать в теч. 30 дней.

Доброго вам вечера, а вопрос к юристам т* у вас какой, уточните, вам нужно. Что бы юрист расчита( индексацию?

13 Марта 2018, 18:21
q Отблагодарить
0 0
Вадим Махмутов
клиент, г. Кемерово

как отменить эту индексацию и побороть сбербанк.

13 Марта 2018, 18:34
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.