476 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Как отказаться от оплаты услуги по вывозу ТБО, которой не пользуюсь?

доброго дня,пришла квитанция на оплату ком услуг(вывоз ТБО) договор не заключал,услугой не пользуюсь совсем,т.к самостоятельно утилизирую весь пластик и его производные, как отказаться от услуг и не платить УК по квитанции

13 Марта 2018, 09:14, вопрос №1932819
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
1681
ответ
600
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1681ответ
  • 600отзывов

Здравствуйте. В письменном виде сообщите той организации, от которой пришла квитанция, что Вы самостоятельно вывозите ТБО. Договор на вывоз Вы не заключали и платить за это нет необходимости. Отношения с оператором вывоза ТБО должны быть на взаимном договоре. Если они подадут в суд, предъявите своё письмо. Поэтому отправьте его заказным. Второй экземпляр оставьте себе.

13 Марта 2018, 09:32
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Вячеслав
2606
ответов
955
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 2606ответов
  • 955отзывов

ВЫ не указали где ВЫ проживаете: в многоквартирном доме или в жилом частном доме. В соответствии с ч. 5 ст.  30 Жиищного кодекса РФ  собственник жилого дома или части жилого дома обязан обеспечивать обращение с твердыми коммунальными отходами путем заключения договора с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами. Под обращением с твердыми коммунальными отходами для целей настоящего Кодекса и иных актов жилищного законодательства понимаются сбор, транспортирование, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов.

Если ВЫ живете в МКД, то отказаться от услуг вывоза ТБО невозможно.

13 Марта 2018, 09:56
q Отблагодарить
1 0
Евгений
клиент, г. Санкт-Петербург

Частный дом

13 Марта 2018, 09:57
2606
ответов
955
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Вы обязаны заключить договор, нотолько если Вам его направляли и предлагали заклбчить. если не предлагали, то взимание платы за вывоз ТБО незаконен.

13 Марта 2018, 10:20
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.