Разделение лицевого счета в квартире, где я не проживаю, но имею прописку

Приватизированная 2-х комнатная квартира, доли определены. Как разделить лцевой счет, если я прописан и проживаю в другом месте и фактически ничем не пользуюсь. Я пенсионер, ветеран труда. В квартире прописан и проживает еще один пенсионер участник ВОВ, инвалид 2 гр, ветеран труда. Это мой отец, с которым отношения мягко говоря никакие?

, Александр, г. Москва
Илья Трошкин
Юрист, г. Москва

Подать исковое заявление об определении порядка пользования квартирой.

   Мировому
судье <1> ___________________

                                     Истец:
_______________________________

(Ф.И.О. сособственника)

                                     адрес: ______________________________,

                                     телефон:
__________, факс: __________,

                                     адрес
электронной почты: _____________

Представитель истца: _________________

(Ф.И.О.)

                                     адрес:
______________________________,

                                     телефон:
__________, факс: __________,

                                     адрес электронной почты:
_____________

                                     Ответчик:
____________________________

(Ф.И.О. сособственника)

                                     адрес:
______________________________,

                                     телефон:
__________, факс: __________,

                                     адрес
электронной почты: _____________

Госпошлина: _______________ рублей <2>

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

об определении порядка пользования квартирой,

находящейся в общей долевой собственности

Истцу на праве собственности принадлежит _____ доли в праве общей собственности на _____комнатную квартиру общей площадью _____ кв. м, расположенную в многоквартирном жилом доме на _____ этаже по адресу: ________________________ (далее — «Квартира»), что подтверждается свидетельством о регистрации права собственности от "__"__________ ____ г. N _____.
Ответчик является собственником _____ долей в праве общей собственности на указанную Квартиру, что подтверждается _____________________________.
Истец и Ответчик не могут самостоятельно согласовать порядок пользования Квартирой, а именно ____________________________, что подтверждается ____________________________.
В соответствии с п. 1 ст. 247 Гражданского кодекса Российской Федерации владение и пользование вещью, находящейся в долевой собственности, если иное не установлено законом, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.
На основании вышеизложенного и в соответствии с п. 1 ст. 247 Гражданского кодекса Российской Федерации, ст. ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации

ПРОШУ:

    определить следующий порядок пользования Квартирой: в пользование Истца
определить _______________________________________, в пользование Ответчика
             (указать часть квартиры или комнату)
определить ____________________________________, места общего пользования —            (указать часть квартиры или комнату)
в совместное пользование сторон.

Приложения:
1. Копия Свидетельства о регистрации права собственности Истца N _____ от "__"___________ ____ г.
2. Копия Свидетельства о регистрации права собственности Ответчика N _____ от "__"___________ ____ г.
3. Выписка из домовой книги.
4. Доказательства недостижения согласия о порядке пользования Квартирой между Истцом и Ответчиком.
5. Копии искового заявления и приложенных к нему документов Ответчику.
6. Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины.
7. Доверенность представителя от "__"___________ ____ г. N _____ (если исковое заявление подписывается представителем истца).
8. Иные документы, подтверждающие обстоятельства, на которых Истец основывает свои требования.

    "__"___________ ____ г.

    Истец (представитель)

    _____________/____________________________/
      (подпись)             (Ф.И.О.)

— <1> В соответствии с п. 7 ст. 23 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации дела об определении порядка пользования имуществом рассматриваются мировым судьей.
<2> Госпошлина при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера, определяется в соответствии с пп. 3 п. 1 ст. 333.19 Налогового кодекса Российской Федерации.

http://nsovetnik.ru/privatizac...